Забыли пароль?
Регистрация

Масок на прокат нет, а нарушений масса: Роспотребнадзор проверил «Пятёрочку» в Нижнем Тагиле

Масок на прокат нет, а нарушений масса: Роспотребнадзор проверил «Пятёрочку» в Нижнем Тагиле
Санврачи проверили супермаркет «Пятёрочка» в Нижнем Тагиле, где якобы выдавали защитные маски напрокат. Эту информацию подтвердить не удалось, но надзорные органы обнаружили другие нарушения эпидемиологической безопасности.

Накануне покупатель одного из дискаунтеров «Пятёрочка» в Нижнем Тагиле заявил, что ему выдали одноразовую маску, а при выходе попросили её вернуть. Об этом он анонимно рассказал паблику ВКонтакте «Инцидент Нижний Тагил», предположив, что средства защиты в торговой точке выдают напрокат. В X5 Retail Group (владеет сетью супермаркетов под брендом «Пятерочка) начали проверку по факту публикации в соцсетях. С ревизией пришли и сотрудники Роспотребнадзора

«Специалистами в ходе надзорного мероприятия, проведенного в магазине по адресу Ленина, 64, данный факт не был установлен», — заявили в пресс-службе надзорного ведомства, не уточнив, каким образом проверяли информацию о масках на прокат.

При этом в «Пятёрочке» обнаружены другие нарушения норм эпидбзопасности по противодействию распространения коронавирусной инфекции. Дезинфекция проводилась просроченным средством, отсутствовал 5-дневный запас масок для работников, журнал термометрии ведется не в полном объеме, не всеми сотрудниками обеспечено правильное ношение медицинских масок, отсутствует прибор для обеззараживания воздуха.

В отношении юридического лица составили протокол по части 2 статьи 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения). Магазину грозит штраф до 500 тыс рублей либо приостановление деятельности на 90 дней.
Дата: 14 октября 2020 г. 16:14:10 Просмотров: 68
Вложенные фото
Фото 1
Комментарии (0)
Комментарии отсутствуют
Ваше имя: * Зарегистрироваться - Войти
Осталось 2000 символов.
Код с картинки *Обновить код
Последние комментарии
PogarFire
пресс-служба Группы «М.Видео-Эльдорадо»:
«Мы оперативно связались с покупателями, принесли извинения, и предприняли необходимые меры для решения ситуации. До конца недели наши специалисты заберут стиральную машину с дефектом. Денежные средства за стиральную машину покупателям будут возвращены, также мы предложили скидку на следующую покупку. Клиенты претензий к магазину не имеют. Интересы покупателей и высокое качество обслуживания – основной приоритет для нашей компании.
22 сентября 2020 г. 7:34:31Ответить
Александр I гость
В Нижнем Мудиле, такое регулярно происходит!В больницах и поликлиниках полное беззаконие и коррупция!
27 августа 2020 г. 16:44:36Ответить
Старый гость
На фото ну никак не похож дом № 46. С другого пожара фото

25 августа 2020 г. 12:09:24Ответить
Максим гость
http://www.youtube.com/c/МаксимГришин1989
4 июля 2020 г. 23:23:32Ответить
Максим гость
http://www.youtube.com/c/МаксимГришин1989
4 июля 2020 г. 23:23:10Ответить
Максим гость
http://www.youtube.com/c/МаксимГришин1989
4 июля 2020 г. 23:22:34Ответить
Костя гость
Выключать сигнализацию на ночь? Вовсе еб***лись!
27 апреля 2020 г. 10:34:19Ответить
Simulant
Подарочек на Новый год! :up:
25 декабря 2019 г. 10:03:03Ответить
Киска гость
Тагильчанка явно горячее!! :)
23 апреля 2019 г. 12:34:24Ответить
Мишаня гость
Хороша красотка!!!На обложке быть!! :up:
23 апреля 2019 г. 11:58:09Ответить
Ксюшка гость
Таинственно всё... Вещи одного нашли на берегу... Искупался и пошёл друга тонущего спасать? Опять же сапоги на кольях... Обстановка не требовала бы промедлений. Страшно всё это...
8 апреля 2019 г. 12:42:49Ответить
Зануда гость
Нафигааааааааа так рано, ребята!!? Дайте прогреться дорогам!! Эхххх, Россия-матушка.....
26 марта 2019 г. 9:35:43Ответить
Ксюня гость
Издеваются над народом, в очередной раз дураками сделали!!
6 марта 2019 г. 18:04:26Ответить
БандеRлог гость
Качественно и оперативно изготовили нужный брус и досочку! Рекомендую!
15 февраля 2019 г. 17:52:31Ответить
zeroMER160
Всем Привет!!!
20 декабря 2018 г. 16:25:44Ответить
Ксюшка гость
Оригинально! :) :up:
18 декабря 2018 г. 9:12:57Ответить
БандеRлог гость
Эти СМИ напишут, уж приукрасить умеют!!
5 декабря 2018 г. 10:57:04Ответить
Надежда гость
интересно кто это их вытаскивал???,сама лично доставала мужчину, и обрабатывала разбитую голову женщине,в то время когда все схватились за телефоны. И никакого перегара там не было,что за очевидец такой???
5 декабря 2018 г. 8:14:57Ответить
Юрий гость
Не было у нее никаких психологических проблем! Девушка АЛЁНА была очень умной и адекватной! Она очень хотела жить, у нее были планы и мечты..... и какая-то сволочь всё это разом оборвала. Узнаю кто - убью, и рука не дрогнет!
А теперь врачам: как же так? Как же вы, наши доблестные медицинские работники не смогли спасти такую девушку? ЧЕТЫРЕ дня сердце юной студентки цеплялось за жизнь хрупкими нитями надежды... А вы, что делали вы?! Смотрели на мониторы электронных осциллографов? Я больше чем уверен, что никто из вас даже не помолился, чтобы Бог дал ей ещё один шанс.... Эх вы, "светила современной медицины", какая после этого на вас надежда?!!!
26 ноября 2018 г. 21:29:37Ответить
БандеRлог гость
Красиво и ржачно!! :D Смотрим до конца!
26 ноября 2018 г. 14:36:57Ответить
Ночью
-1 .. -3 °C
Ветер 5-7 м/с
пасмурно
без осадков
Утром
-3 .. -5 °C
Ветер 6-8 м/с
пасмурно
без осадков
Днём
-1 .. -3 °C
Ветер 4-6 м/с
пасмурно
без осадков
Вечером
-4 .. -6 °C
Ветер 1-3 м/с
ясно
без осадков
Статистика
Яндекс.Метрика