Забыли пароль?
Регистрация

Импортозамещающее высокотехнологичное производство запущено в Нижнем Тагиле при господдержке

Импортозамещающее высокотехнологичное производство запущено в Нижнем Тагиле при господдержке
При финансовой поддержке Фонда развития промышленности предприятие «Техпром – Нефтегазовые системы» («Техпром-НГС») модернизировало в Нижнем Тагиле производство электрогидравлических приводов для управления на магистральных газопроводах, в том числе на газопроводе «Северный поток-2». Это позволит целиком заместить импортные поставки, сообщает департамент информполитики правительства региона.

«Благодаря системной политике государства по импортозамещению, спрос на продукцию наших компаний на внутреннем рынке будет только расти. Это позволяет нашим предприятиям даже в непростые времена не отказываться от инвестиционных проектов, вкладывать средства в развитие своих производственных мощностей», – сказал министр промышленности и науки Свердловской области Сергей Пересторонин.

С привлечением займа компания расширила и модернизировала производство, годовая мощность производственной линии выросла с 300 до 550 единиц. Производительность труда повысилась в 2,5 раза. Уровень локализации производства составил более 90%, таким образом, при выпуске конечной продукции почти полностью используются российское сырье и комплектующие.

В ближайшее время предприятие планирует полностью заместить импорт электрогидравлических приводов.

Основным заказчиком готовой продукции станет «Газпром». Часть узлов может быть использована в завершающей стадии строительства газопровода «Северный поток-2». Электрогидравлические приводы используются для создания, ремонта и модернизации магистральных газопроводов, которые работают при экстремальной температуре от -60С° до +55С°без применения нагревательных элементов.

В 2019 году Фонд развития промышленности предоставил предприятию льготный заем по программе «Комплектующие изделия» в размере 244 миллиона рублей. Привлеченные средства были направлены на закупку оборудования для цеха: фрезерные, металлорежущие, трубонарезные станки, термопластавтоматы, машины испытания и лабораторное оборудование. Общий бюджет проекта составил 416 миллионов рублей.

«Благодаря привлеченному займу ФРП нам удалось модернизировать предприятие лучшим технологическим оборудованием», – сказал директор ООО «Техпром-НГС» Евгений Усенко.

В ближайшем будущем предприятие планирует постепенный отказ от закупки дорогостоящих зарубежных комплектующих, запустив у себя их собственное производство, доведя тем самым долю локализации до 100%.
Дата: 21 мая 2020 г. 20:01:52 Просмотров: 39
Вложенные фото
Фото 1
Комментарии (0)
Комментарии отсутствуют
Ваше имя: * Зарегистрироваться - Войти
Осталось 2000 символов.
Код с картинки *Обновить код
Брус, доска, дрова
Последние комментарии
Костя гость
Выключать сигнализацию на ночь? Вовсе еб***лись!
27 апреля 2020 г. 10:34:19Ответить
Simulant
Подарочек на Новый год! :up:
25 декабря 2019 г. 10:03:03Ответить
Киска гость
Тагильчанка явно горячее!! :)
23 апреля 2019 г. 12:34:24Ответить
Мишаня гость
Хороша красотка!!!На обложке быть!! :up:
23 апреля 2019 г. 11:58:09Ответить
Ксюшка гость
Таинственно всё... Вещи одного нашли на берегу... Искупался и пошёл друга тонущего спасать? Опять же сапоги на кольях... Обстановка не требовала бы промедлений. Страшно всё это...
8 апреля 2019 г. 12:42:49Ответить
Зануда гость
Нафигааааааааа так рано, ребята!!? Дайте прогреться дорогам!! Эхххх, Россия-матушка.....
26 марта 2019 г. 9:35:43Ответить
Ксюня гость
Издеваются над народом, в очередной раз дураками сделали!!
6 марта 2019 г. 18:04:26Ответить
БандеRлог гость
Качественно и оперативно изготовили нужный брус и досочку! Рекомендую!
15 февраля 2019 г. 17:52:31Ответить
zeroMER160
Всем Привет!!!
20 декабря 2018 г. 16:25:44Ответить
Ксюшка гость
Оригинально! :) :up:
18 декабря 2018 г. 9:12:57Ответить
БандеRлог гость
Эти СМИ напишут, уж приукрасить умеют!!
5 декабря 2018 г. 10:57:04Ответить
Надежда гость
интересно кто это их вытаскивал???,сама лично доставала мужчину, и обрабатывала разбитую голову женщине,в то время когда все схватились за телефоны. И никакого перегара там не было,что за очевидец такой???
5 декабря 2018 г. 8:14:57Ответить
Юрий гость
Не было у нее никаких психологических проблем! Девушка АЛЁНА была очень умной и адекватной! Она очень хотела жить, у нее были планы и мечты..... и какая-то сволочь всё это разом оборвала. Узнаю кто - убью, и рука не дрогнет!
А теперь врачам: как же так? Как же вы, наши доблестные медицинские работники не смогли спасти такую девушку? ЧЕТЫРЕ дня сердце юной студентки цеплялось за жизнь хрупкими нитями надежды... А вы, что делали вы?! Смотрели на мониторы электронных осциллографов? Я больше чем уверен, что никто из вас даже не помолился, чтобы Бог дал ей ещё один шанс.... Эх вы, "светила современной медицины", какая после этого на вас надежда?!!!
26 ноября 2018 г. 21:29:37Ответить
БандеRлог гость
Красиво и ржачно!! :D Смотрим до конца!
26 ноября 2018 г. 14:36:57Ответить
Андрей гость
Это мой родственник.
2 октября 2018 г. 20:09:32Ответить
Simulant
Вот уж умеют приготовить, встретить и накормить!Супер! :up:
10 сентября 2018 г. 21:13:31Ответить
БандеRлог гость
А вот никто не задумывается в причинах? Где полиция, где Роспотребнадзор!!? Всем выгодно, всем удобно, все бездействуют!
Друзья, пишем адреса суррогатных точек и реализации спирта этилового из-под полы!
10 сентября 2018 г. 20:58:23Ответить
БандеRлог гость
Зачтётся отморозкам в следующей "жизни"!
9 марта 2018 г. 22:57:09Ответить
Предприниматель гость
И коррупцию, наверное, тоже победил!! :cry:
28 января 2018 г. 11:57:20Ответить
Паша Пальчиков гость
Оооооо, а что, этот полковник преступность победил и в Тагиле так хорошо всё, никакого криминала!? Спорный вопрос с награждением! :(
27 января 2018 г. 12:11:55Ответить
Вечером
9 .. 11 °C
Ветер 4-6 м/с
облачно
без осадков
Ночью
6 .. 8 °C
Ветер 3-5 м/с
пасмурно
дождь
Утром
6 .. 8 °C
Ветер 3-5 м/с
пасмурно
дождь
Днём
8 .. 10 °C
Ветер 3-5 м/с
пасмурно
дождь
Статистика
Яндекс.Метрика