Забыли пароль?
Регистрация

В Нижнем Тагиле может появиться госархив литературы и искусства

В Нижнем Тагиле может появиться госархив литературы и искусства
Начальник управления архивами Свердловской области Александр Капустин побывал с визитом в Нижнем Тагиле. Он провел рабочее совещание и прием граждан, сообщает пресс-служба администрации города.

Руководитель уральских учреждений, занимающихся хранением, систематизацией и описанием письменных памятников, встретился с первым заместителем главы администрации города. Александр Капустин и Вячеслав Горячкин обсудили вопросы, связанные с развитием архивного дела в регионе и Нижнем Тагиле. Темами для беседы стали губернаторская программа по выявлению и приобретению документов и копий по истории рода Демидовых, работа недавно созданного центра микрографии и реставрации, взаимодействие Нижнетагильских архивов с областным управлением.

Основную часть беседы руководители посвятили проблеме расположения исторического архива. Администрация планирует выделить на территории города здание площадью свыше 3 000 кв. метров, где смогут разместиться и отдел по делам архивов, и все муниципальные архивные учреждения.

«Сегодня есть острая потребность в расширении площади городских хранилищ документов. Мы ведем с областным управлением совместную подготовительную работу по переводу всех муниципальных архивов Нижнего Тагила в одно большое здание, - отметил Вячеслав Горячкин. – Работа финансовоемкая и займет продолжительный период времени, но то, что мы делаем сейчас, в будущем даст хорошую перспективу для развития архивного дела в нашем городе».

Александр Капустин отметил, что занимаемое сегодня историческим архивом, в котором свыше 170 тысяч дел, здание исчерпало свои ресурсы. Оно заполнено практически на 100 процентов.

«Нам нужно думать, как дальше комплектоваться. Если разместим весь комплекс архивов города в одном месте, это положительно отразится на работе Нижнетагильской архивной службы, которая итак является одной из самых сильных на Урале, – подчеркнул Александр Капустин. – Также в этом же здании при наличии площадей мы постараемся создать государственный архив литературы и искусства. Тагил достоин такого хранилища».

Если будет принято решение о создании в нашем городе подобного архива, муниципальное образование, по словам начальника управления, только выиграет. Нижний Тагил сможет получить из областного бюджета средства на реконструкцию выделенного под хранилища здания. «Кроме этого, новое учреждение – новые рабочие места, - добавил Александр Капустин. - А главное – это история, которой будет наполняться Нижний Тагил, история писателей, поэтов, музыкантов, творческой интеллигенции со всей Свердловской области».


Источник: novygorod.info
Дата: 11 апреля 2019 г. 15:26:00 Просмотров: 253
Вложенные фото
Фото 1
Комментарии (0)
Комментарии отсутствуют
Ваше имя: * Зарегистрироваться - Войти
Осталось 2000 символов.
Код с картинки *Обновить код
Брус, доска, дрова
Последние комментарии
ЛОРА гость
ЗА ФЕВРАЛЬ ПРИНЕСЛИ КВИТАНЦИИ ТОЛЬКО 25 МАРТА. ЭТО ЧТО, ОЧЕНЬ ЗАНЯТЫ? А ПОТОМ ПИШУТ ДОГ.А Я УПЛАТИЛА 30-03.
9 апреля 2019 г. 18:23:38Ответить
ЛОРА гость
ТЕЛЕФОНОВ ВООБЩЕ НЕТ! ВСЁ ПОДПОЛЬНО, ЧТОБЫ НЕ БЕСПОКОИЛИ...
9 апреля 2019 г. 18:21:44Ответить
Ксюшка гость
Таинственно всё... Вещи одного нашли на берегу... Искупался и пошёл друга тонущего спасать? Опять же сапоги на кольях... Обстановка не требовала бы промедлений. Страшно всё это...
8 апреля 2019 г. 12:42:49Ответить
Зануда гость
Нафигааааааааа так рано, ребята!!? Дайте прогреться дорогам!! Эхххх, Россия-матушка.....
26 марта 2019 г. 9:35:43Ответить
Ксюня гость
Издеваются над народом, в очередной раз дураками сделали!!
6 марта 2019 г. 18:04:26Ответить
БандеRлог гость
Качественно и оперативно изготовили нужный брус и досочку! Рекомендую!
15 февраля 2019 г. 17:52:31Ответить
zeroMER160
Всем Привет!!!
20 декабря 2018 г. 16:25:44Ответить
Ксюшка гость
Оригинально! :) :up:
18 декабря 2018 г. 9:12:57Ответить
БандеRлог гость
Эти СМИ напишут, уж приукрасить умеют!!
5 декабря 2018 г. 10:57:04Ответить
Надежда гость
интересно кто это их вытаскивал???,сама лично доставала мужчину, и обрабатывала разбитую голову женщине,в то время когда все схватились за телефоны. И никакого перегара там не было,что за очевидец такой???
5 декабря 2018 г. 8:14:57Ответить
Юрий гость
Не было у нее никаких психологических проблем! Девушка АЛЁНА была очень умной и адекватной! Она очень хотела жить, у нее были планы и мечты..... и какая-то сволочь всё это разом оборвала. Узнаю кто - убью, и рука не дрогнет!
А теперь врачам: как же так? Как же вы, наши доблестные медицинские работники не смогли спасти такую девушку? ЧЕТЫРЕ дня сердце юной студентки цеплялось за жизнь хрупкими нитями надежды... А вы, что делали вы?! Смотрели на мониторы электронных осциллографов? Я больше чем уверен, что никто из вас даже не помолился, чтобы Бог дал ей ещё один шанс.... Эх вы, "светила современной медицины", какая после этого на вас надежда?!!!
26 ноября 2018 г. 21:29:37Ответить
БандеRлог гость
Красиво и ржачно!! :D Смотрим до конца!
26 ноября 2018 г. 14:36:57Ответить
Андрей гость
Это мой родственник.
2 октября 2018 г. 20:09:32Ответить
Simulant
Вот уж умеют приготовить, встретить и накормить!Супер! :up:
10 сентября 2018 г. 21:13:31Ответить
БандеRлог гость
А вот никто не задумывается в причинах? Где полиция, где Роспотребнадзор!!? Всем выгодно, всем удобно, все бездействуют!
Друзья, пишем адреса суррогатных точек и реализации спирта этилового из-под полы!
10 сентября 2018 г. 20:58:23Ответить
БандеRлог гость
Зачтётся отморозкам в следующей "жизни"!
9 марта 2018 г. 22:57:09Ответить
Предприниматель гость
И коррупцию, наверное, тоже победил!! :cry:
28 января 2018 г. 11:57:20Ответить
Паша Пальчиков гость
Оооооо, а что, этот полковник преступность победил и в Тагиле так хорошо всё, никакого криминала!? Спорный вопрос с награждением! :(
27 января 2018 г. 12:11:55Ответить
БандеRлог гость
А вообще, по обстоятельствам первоначальным похоже, что к шлюхе или от шлюхи полз!)))
20 ноября 2017 г. 22:15:32Ответить
Simulant
Насколько это теперь реально обжаловать!? И вообще, указанные Вами факты кем-то проверялись?Следствием? Судом?
11 ноября 2017 г. 11:04:07Ответить
Ночью
2 .. 4 °C
Ветер 2-4 м/с
ясно
без осадков
Утром
3 .. 5 °C
Ветер 3-5 м/с
пасмурно
без осадков
Днём
6 .. 8 °C
Ветер 2-4 м/с
пасмурно
без осадков
Вечером
5 .. 7 °C
Ветер 1-3 м/с
облачно
без осадков
Статистика
Яндекс.Метрика