Забыли пароль?
Регистрация

Тагильчанка отсудила 250 тысяч у горнолыжного курорта «Гора Белая» за сломанную ногу

Тагильчанка отсудила 250 тысяч у горнолыжного курорта «Гора Белая» за сломанную ногу
Жительница Нижнего Тагила отсудила 250 тыс рублей у горнолыжного комплекса «Гора Белая» за травму ноги. Женщина дважды поскользнулась на территории курорта и вынуждена передвигаться с тростью, рассказали в пресс-службе Свердловского областного суда.

В феврале 2018 года тагильчанка приехала с родственниками на Белую. У входа в главный корпус она поскользнулась на плитке и упала на правую ногу. Врач горнолыжного комплекса осмотрел посетительницу и направил ее в травмпункт по месту жительства. Но в этот же день она вновь поскользнулась, теперь уже в зоне сноутюбинга, и упала на поврежденную ногу. Врачи ЦГБ №1 диагностировали у пациентки разрыв связки и наложили гипс. Но через пару дней её состояние ухудшилась. Обследование на томографе показало перелом большеберцовой кости, разрыв мениска, частичный разрыв связки. Пациентке сделали операцию.

Тогда жительница Вагонки обратилась в суд с иском на горнолыжный курорт. В заявлении указала, что испытала сильную физическую боль.

«После травмы она не могла самостоятельно передвигаться, только с посторонней помощью, не могла себя полностью обслуживать, так как долго ходила на костылях. До сих пор истец передвигается с тростью, хотя до этого вела активный образ жизни. Пострадавшая пояснила, что является индивидуальным предпринимателем, а полученная травма не позволяет ей выполнять свою работу в полном объеме. Истец просила взыскать с ответчика компенсацию морального вреда в размере 300 тыс рублей», — прокомментировали в пресс-службе облсуда.

Дзержинский райсуд взыскал с комплекса «Гора Белая» 250 тыс рублей морального вреда. Но ответчик не согласился с вердиктом и обжаловал его в Областном суде. Представители курорта отметили, что регулярно убирают территорию от снега и наледи, лестницы оснащены порогами с резиновыми вставками, облицованы плиткой с нескользящей поверхностью. Но ответчик не смог доказать, что вред здоровью истца причинен не по его вине и не связан со скользкими участками. Поэтому вышестоящая инстанция оставила в силе решение Дзержинского суда. Оно вступило в законную силу.


Источник: vsenovostint.ru
Дата: 13 марта 2019 г. 12:27:00 Просмотров: 195
Вложенные фото
Фото 1
Комментарии (0)
Комментарии отсутствуют
Ваше имя: * Зарегистрироваться - Войти
Осталось 2000 символов.
Код с картинки *Обновить код
Брус, доска, дрова
Последние комментарии
Ксюня гость
Издеваются над народом, в очередной раз дураками сделали!!
6 марта 2019 г. 18:04:26Ответить
БандеRлог гость
Качественно и оперативно изготовили нужный брус и досочку! Рекомендую!
15 февраля 2019 г. 17:52:31Ответить
zeroMER160
Всем Привет!!!
20 декабря 2018 г. 16:25:44Ответить
Ксюшка гость
Оригинально! :) :up:
18 декабря 2018 г. 9:12:57Ответить
БандеRлог гость
Эти СМИ напишут, уж приукрасить умеют!!
5 декабря 2018 г. 10:57:04Ответить
Надежда гость
интересно кто это их вытаскивал???,сама лично доставала мужчину, и обрабатывала разбитую голову женщине,в то время когда все схватились за телефоны. И никакого перегара там не было,что за очевидец такой???
5 декабря 2018 г. 8:14:57Ответить
Юрий гость
Не было у нее никаких психологических проблем! Девушка АЛЁНА была очень умной и адекватной! Она очень хотела жить, у нее были планы и мечты..... и какая-то сволочь всё это разом оборвала. Узнаю кто - убью, и рука не дрогнет!
А теперь врачам: как же так? Как же вы, наши доблестные медицинские работники не смогли спасти такую девушку? ЧЕТЫРЕ дня сердце юной студентки цеплялось за жизнь хрупкими нитями надежды... А вы, что делали вы?! Смотрели на мониторы электронных осциллографов? Я больше чем уверен, что никто из вас даже не помолился, чтобы Бог дал ей ещё один шанс.... Эх вы, "светила современной медицины", какая после этого на вас надежда?!!!
26 ноября 2018 г. 21:29:37Ответить
БандеRлог гость
Красиво и ржачно!! :D Смотрим до конца!
26 ноября 2018 г. 14:36:57Ответить
Андрей гость
Это мой родственник.
2 октября 2018 г. 20:09:32Ответить
Simulant
Вот уж умеют приготовить, встретить и накормить!Супер! :up:
10 сентября 2018 г. 21:13:31Ответить
БандеRлог гость
А вот никто не задумывается в причинах? Где полиция, где Роспотребнадзор!!? Всем выгодно, всем удобно, все бездействуют!
Друзья, пишем адреса суррогатных точек и реализации спирта этилового из-под полы!
10 сентября 2018 г. 20:58:23Ответить
БандеRлог гость
Зачтётся отморозкам в следующей "жизни"!
9 марта 2018 г. 22:57:09Ответить
Предприниматель гость
И коррупцию, наверное, тоже победил!! :cry:
28 января 2018 г. 11:57:20Ответить
Паша Пальчиков гость
Оооооо, а что, этот полковник преступность победил и в Тагиле так хорошо всё, никакого криминала!? Спорный вопрос с награждением! :(
27 января 2018 г. 12:11:55Ответить
БандеRлог гость
А вообще, по обстоятельствам первоначальным похоже, что к шлюхе или от шлюхи полз!)))
20 ноября 2017 г. 22:15:32Ответить
Simulant
Насколько это теперь реально обжаловать!? И вообще, указанные Вами факты кем-то проверялись?Следствием? Судом?
11 ноября 2017 г. 11:04:07Ответить
Лида гость
Родителям потерпевшего нужно писать и писать жалобы. Дело на переслед и только пожизненное
8 ноября 2017 г. 13:40:38Ответить
Людмила гость
Иванов был не один, а с дружками наркаманами ,Федором и другими. Потерпевшего евгения не зарезали ,а пренамеренно задушили и после расчленили и СЪЕЛИ. Мало дали. Убийство, расчленение, людоедство,наркотики
8 ноября 2017 г. 13:36:15Ответить
Лида гость
Не в полном объеме расследованно это дело. Иванов был не в двоем с потерпевшим Евгением, а был еще Федор и другие. Евгения преднамеренно задушили,затем расчленили и две недели ели шашлыки из тела задушенного Евгения. Мало дали. Убийство,расчленение, людоедство и наркота. Не только распивали спиртное, но и курили спайс
8 ноября 2017 г. 13:32:06Ответить
Андрей гость
Она сама хотела. А меня теперь посадят. Бабы - дуры.
2 ноября 2017 г. 12:49:29Ответить
Вечером
4 .. 6 °C
Ветер 7-9 м/с
пасмурно
без осадков
Ночью
0 .. 2 °C
Ветер 4-6 м/с
пасмурно
без осадков
Утром
0 .. 2 °C
Ветер 5-7 м/с
пасмурно
без осадков
Днём
1 .. 3 °C
Ветер 5-7 м/с
пасмурно
без осадков
Статистика
Яндекс.Метрика