Забыли пароль?
Регистрация

Полиция Нижнего Тагила призывает жителей к бдительности при использовании банковских карт

Полиция Нижнего Тагила призывает жителей к бдительности при использовании банковских карт
Совершая мошеннические действия, злоумышленники изобретают все новые и новые способы того, как ввести в заблуждение доверчивых граждан и заполучить их деньги. Полицейская статистика показывает, что новые способы обмана со стороны любителей легкой наживы появляются все чаще.

Так, жертвой злоумышленников стала 53-летняя жительница Дзержинского района, с банковской карты которой похищено около 3 тысяч рублей.

Дознавателями отдела полиции № 17 МУ МВД России «Нижнетагильское» возбуждено уголовное дело по факту мошеннических действий.

Накануне женщина опубликовала на популярном сайте объявлений информацию о продаже кухонного гарнитура за небольшую сумму. В информации к объявлению она указала номер своего сотового телефона и добавила несколько фотографий. Чуть позже на ее телефон поступил звонок. Мужчина представился Анатолием, сообщил, что готов приобрести товар, размещенный на сайте. Женщина пояснила, что находится на работе и не может показать гарнитур. Тогда телефонный собеседник гарантированно заверил, что его устраивает товар, за которым приедут грузчики, а сейчас он может оплатить часть денег, но ему требуется информация с данными банковской карты, на которую нужно перевести денежные средства. Дама продиктовала номер карты, после чего мужчина связался с ней еще раз и пояснил, что для совершения перевода ему понадобится код, который поступил женщине на телефон в виде СМС – сообщения. Ни о чем, не догадываясь, тагильчанка сообщила нужные цифры. Собеседник предупредил ее об отправленной предоплате, пообещав остаток перевести позднее. Мужчина предложил проверить пришли ли деньги, но женщина объяснила, что не очень разбирается в своем телефоне и не стала проверять. Придя домой, тагильчанка решила перезвонить покупателю, чтобы договориться о передаче товара, но его телефон оказался недоступным. Проверив свою банковскую карту, женщина поняла, что у нее похитили денежные средства. Сообразив, что попалась на удочку мошенника, она незамедлительно обратилась в полицию.

В последнее время наблюдается рост числа случаев мошенничества с использованием платежных карт. Обращаясь к жителям города, сотрудники полиции рекомендует всем владельцам пластиковых карт следовать правилам безопасности. Пин-код – ключ к вашим деньгам, никогда не сообщайте пин-код вашей карты, не позволяйте никому использовать вашу пластиковую карту. Если вам позвонил кто-либо под каким-либо предлогом и спрашивает данные карты, не спешите выполнять требования.


Источник: novygorod.info
Дата: 13 марта 2019 г. 18:14:00 Просмотров: 226
Вложенные фото
Фото 1
Комментарии (0)
Комментарии отсутствуют
Ваше имя: * Зарегистрироваться - Войти
Осталось 2000 символов.
Код с картинки *Обновить код
Брус, доска, дрова
Последние комментарии
Ксюня гость
Издеваются над народом, в очередной раз дураками сделали!!
6 марта 2019 г. 18:04:26Ответить
БандеRлог гость
Качественно и оперативно изготовили нужный брус и досочку! Рекомендую!
15 февраля 2019 г. 17:52:31Ответить
zeroMER160
Всем Привет!!!
20 декабря 2018 г. 16:25:44Ответить
Ксюшка гость
Оригинально! :) :up:
18 декабря 2018 г. 9:12:57Ответить
БандеRлог гость
Эти СМИ напишут, уж приукрасить умеют!!
5 декабря 2018 г. 10:57:04Ответить
Надежда гость
интересно кто это их вытаскивал???,сама лично доставала мужчину, и обрабатывала разбитую голову женщине,в то время когда все схватились за телефоны. И никакого перегара там не было,что за очевидец такой???
5 декабря 2018 г. 8:14:57Ответить
Юрий гость
Не было у нее никаких психологических проблем! Девушка АЛЁНА была очень умной и адекватной! Она очень хотела жить, у нее были планы и мечты..... и какая-то сволочь всё это разом оборвала. Узнаю кто - убью, и рука не дрогнет!
А теперь врачам: как же так? Как же вы, наши доблестные медицинские работники не смогли спасти такую девушку? ЧЕТЫРЕ дня сердце юной студентки цеплялось за жизнь хрупкими нитями надежды... А вы, что делали вы?! Смотрели на мониторы электронных осциллографов? Я больше чем уверен, что никто из вас даже не помолился, чтобы Бог дал ей ещё один шанс.... Эх вы, "светила современной медицины", какая после этого на вас надежда?!!!
26 ноября 2018 г. 21:29:37Ответить
БандеRлог гость
Красиво и ржачно!! :D Смотрим до конца!
26 ноября 2018 г. 14:36:57Ответить
Андрей гость
Это мой родственник.
2 октября 2018 г. 20:09:32Ответить
Simulant
Вот уж умеют приготовить, встретить и накормить!Супер! :up:
10 сентября 2018 г. 21:13:31Ответить
БандеRлог гость
А вот никто не задумывается в причинах? Где полиция, где Роспотребнадзор!!? Всем выгодно, всем удобно, все бездействуют!
Друзья, пишем адреса суррогатных точек и реализации спирта этилового из-под полы!
10 сентября 2018 г. 20:58:23Ответить
БандеRлог гость
Зачтётся отморозкам в следующей "жизни"!
9 марта 2018 г. 22:57:09Ответить
Предприниматель гость
И коррупцию, наверное, тоже победил!! :cry:
28 января 2018 г. 11:57:20Ответить
Паша Пальчиков гость
Оооооо, а что, этот полковник преступность победил и в Тагиле так хорошо всё, никакого криминала!? Спорный вопрос с награждением! :(
27 января 2018 г. 12:11:55Ответить
БандеRлог гость
А вообще, по обстоятельствам первоначальным похоже, что к шлюхе или от шлюхи полз!)))
20 ноября 2017 г. 22:15:32Ответить
Simulant
Насколько это теперь реально обжаловать!? И вообще, указанные Вами факты кем-то проверялись?Следствием? Судом?
11 ноября 2017 г. 11:04:07Ответить
Лида гость
Родителям потерпевшего нужно писать и писать жалобы. Дело на переслед и только пожизненное
8 ноября 2017 г. 13:40:38Ответить
Людмила гость
Иванов был не один, а с дружками наркаманами ,Федором и другими. Потерпевшего евгения не зарезали ,а пренамеренно задушили и после расчленили и СЪЕЛИ. Мало дали. Убийство, расчленение, людоедство,наркотики
8 ноября 2017 г. 13:36:15Ответить
Лида гость
Не в полном объеме расследованно это дело. Иванов был не в двоем с потерпевшим Евгением, а был еще Федор и другие. Евгения преднамеренно задушили,затем расчленили и две недели ели шашлыки из тела задушенного Евгения. Мало дали. Убийство,расчленение, людоедство и наркота. Не только распивали спиртное, но и курили спайс
8 ноября 2017 г. 13:32:06Ответить
Андрей гость
Она сама хотела. А меня теперь посадят. Бабы - дуры.
2 ноября 2017 г. 12:49:29Ответить
Вечером
4 .. 6 °C
Ветер 7-9 м/с
пасмурно
без осадков
Ночью
0 .. 2 °C
Ветер 4-6 м/с
пасмурно
без осадков
Утром
0 .. 2 °C
Ветер 5-7 м/с
пасмурно
без осадков
Днём
1 .. 3 °C
Ветер 5-7 м/с
пасмурно
без осадков
Статистика
Яндекс.Метрика