Забыли пароль?
Регистрация

Замгенпрокурора на совещании в Нижнем Тагиле устроил жесткий разнос областным чиновникам и региональным операторам

Замгенпрокурора на совещании в Нижнем Тагиле устроил жесткий разнос областным чиновникам и региональным операторам
Заместитель генерального прокурора России Юрий Гулягин сегодня провел закрытое совещание в Нижнем Тагиле. Встреча проходила в Дзержинском района дворце культуры Окунева. Вместе с прокурорами региона, региональными министрами Алексеем Кузнецовым - природных ресурсов и экологии, и Николаем Смирновым – министром энергетики и ЖКХ, а также руководителями компаний – региональных операторов, в том числе «Рифея», мэрами городов, представителями ОНФ и общественности, обсуждались вопросы, касающиеся реформы утилизации твердых коммунальных отходов.

По информации присутствовавшего на совещании представителя общественности Рамиля Хакимова, разговор был крайне жестким. Мероприятие вместо часа, предусмотренного регламентом, длилось два часа. Юрий Гулягин неоднократно задавал вопросы и поднимал с мест представителей региональных операторов, областных министров, руководителей муниципалитетов. Были даны четкие и весьма серьезные указания представителям прокуратуры на местах по контролю за ситуацией. Были озвучены требования скорейшим пересмотреть нормативы накопления и тарифы по обращению ТКО. Однако, к моменту совещания ФАС еще не окончила свою проверку действий РЭК. Ожидается, что соответствующее заключение появится к 15 марта и будет озвучено на совещании у полпреда президента в УрФО Николая Цуканова.

Как рассказал ИА «Новый город» Рамиль Хакимов, после совещания Юрий Гулягин провел прием граждан. В течение 40 минут Хакимов и Гулягин общались тет-а-тет. В это время жителю поселка Черноисточинск удалось озвучить сразу несколько злободневных проблем. Это и норматив накопления мусора на территории Горноуральского городского округа, там он еще выше, чем в Нижнем Тагиле. И, главное, состоялся большой разговор по проблемам реабилитации Черноисточинского пруда. Хакимов рассказал Юрию Гулягину про ситуацию, которая длится уже порядка пяти лет, и пока с мёртвой точки не сдвинулась.

"Несмотря на то, что комплексный план по реабилитации водохранилища принят, подвижек никаких нет", - считает Рамиль Хакимов.

При этом, министр Кузнецов пообещал заместителю генпрокурора и общественнику, что уже в апреле будет обнародованы конкретные мероприятия по борьбе с сине-зелеными водорослями в Черноисточинском водохранилище.


Источник: novygorod.info
Дата: 13 марта 2019 г. 18:02:00 Просмотров: 323
Вложенные фото
Фото 1
Комментарии (0)
Комментарии отсутствуют
Ваше имя: * Зарегистрироваться - Войти
Осталось 2000 символов.
Код с картинки *Обновить код
Брус, доска, дрова
Последние комментарии
Ульяна гость
Очень было интересно читать
16 мая 2019 г. 20:36:46Ответить
Сергей гость
Минко Оксана находится в Казахстане, Костанайская область, город Рудный, улица Мира 6-35. Поймана и поставлена на регистрацию только в 2019году.
5 мая 2019 г. 18:44:25Ответить
Киска гость
Тагильчанка явно горячее!! :)
23 апреля 2019 г. 12:34:24Ответить
Мишаня гость
Хороша красотка!!!На обложке быть!! :up:
23 апреля 2019 г. 11:58:09Ответить
ЛОРА гость
ЗА ФЕВРАЛЬ ПРИНЕСЛИ КВИТАНЦИИ ТОЛЬКО 25 МАРТА. ЭТО ЧТО, ОЧЕНЬ ЗАНЯТЫ? А ПОТОМ ПИШУТ ДОГ.А Я УПЛАТИЛА 30-03.
9 апреля 2019 г. 18:23:38Ответить
ЛОРА гость
ТЕЛЕФОНОВ ВООБЩЕ НЕТ! ВСЁ ПОДПОЛЬНО, ЧТОБЫ НЕ БЕСПОКОИЛИ...
9 апреля 2019 г. 18:21:44Ответить
Ксюшка гость
Таинственно всё... Вещи одного нашли на берегу... Искупался и пошёл друга тонущего спасать? Опять же сапоги на кольях... Обстановка не требовала бы промедлений. Страшно всё это...
8 апреля 2019 г. 12:42:49Ответить
Зануда гость
Нафигааааааааа так рано, ребята!!? Дайте прогреться дорогам!! Эхххх, Россия-матушка.....
26 марта 2019 г. 9:35:43Ответить
Ксюня гость
Издеваются над народом, в очередной раз дураками сделали!!
6 марта 2019 г. 18:04:26Ответить
БандеRлог гость
Качественно и оперативно изготовили нужный брус и досочку! Рекомендую!
15 февраля 2019 г. 17:52:31Ответить
zeroMER160
Всем Привет!!!
20 декабря 2018 г. 16:25:44Ответить
Ксюшка гость
Оригинально! :) :up:
18 декабря 2018 г. 9:12:57Ответить
БандеRлог гость
Эти СМИ напишут, уж приукрасить умеют!!
5 декабря 2018 г. 10:57:04Ответить
Надежда гость
интересно кто это их вытаскивал???,сама лично доставала мужчину, и обрабатывала разбитую голову женщине,в то время когда все схватились за телефоны. И никакого перегара там не было,что за очевидец такой???
5 декабря 2018 г. 8:14:57Ответить
Юрий гость
Не было у нее никаких психологических проблем! Девушка АЛЁНА была очень умной и адекватной! Она очень хотела жить, у нее были планы и мечты..... и какая-то сволочь всё это разом оборвала. Узнаю кто - убью, и рука не дрогнет!
А теперь врачам: как же так? Как же вы, наши доблестные медицинские работники не смогли спасти такую девушку? ЧЕТЫРЕ дня сердце юной студентки цеплялось за жизнь хрупкими нитями надежды... А вы, что делали вы?! Смотрели на мониторы электронных осциллографов? Я больше чем уверен, что никто из вас даже не помолился, чтобы Бог дал ей ещё один шанс.... Эх вы, "светила современной медицины", какая после этого на вас надежда?!!!
26 ноября 2018 г. 21:29:37Ответить
БандеRлог гость
Красиво и ржачно!! :D Смотрим до конца!
26 ноября 2018 г. 14:36:57Ответить
Андрей гость
Это мой родственник.
2 октября 2018 г. 20:09:32Ответить
Simulant
Вот уж умеют приготовить, встретить и накормить!Супер! :up:
10 сентября 2018 г. 21:13:31Ответить
БандеRлог гость
А вот никто не задумывается в причинах? Где полиция, где Роспотребнадзор!!? Всем выгодно, всем удобно, все бездействуют!
Друзья, пишем адреса суррогатных точек и реализации спирта этилового из-под полы!
10 сентября 2018 г. 20:58:23Ответить
БандеRлог гость
Зачтётся отморозкам в следующей "жизни"!
9 марта 2018 г. 22:57:09Ответить
Ночью
2 .. 4 °C
Ветер 1-3 м/с
малооблачно
без осадков
Утром
8 .. 10 °C
Ветер 1-3 м/с
ясно
без осадков
Днём
13 .. 15 °C
Ветер 4-6 м/с
пасмурно
без осадков
Вечером
11 .. 13 °C
Ветер 3-5 м/с
пасмурно
без осадков
Статистика
Яндекс.Метрика