Забыли пароль?
Регистрация

ЕВРАЗ НТМК заплатил штраф и работает дальше

ЕВРАЗ НТМК заплатил штраф и работает дальше
В конце января ЕВРАЗ НТМК был оштрафован на 50 тысяч рублей Арбитражным судом Свердловской области за неисполнение предписаний Ростехнадзора. Надзорный орган обнаружил, что подстанция запитывающая новейшую доменную печь №7 работает без разрешения. Его срок действия истек еще в марте. В мае Ростехнадзор предписал получить новое разрешение до конца лета, но, как выяснила октябрьская проверка, НТМК этого не сделал, сообщает Федерал Пресс.

Юристы ЕВРАЗа настаивали на малозначительности нарушения, но суд с ними не согласился. В решении суда отмечено, что «пренебрежительное отношение» НТМК к соблюдению своих обязанностей содержит «существенную угрозу общественным отношениям».

При этом, данный штраф уже далеко не первый, что связан с новой домной. В сентябре НТМК был оштрафован на 150 тысяч за нарушения проектной документации и на 50 тысяч за невыполнение нескольких предписаний Ростехнадзора.

Однако, как отмечают эксперты, такие суммы штрафов мало беспокоят руководство комбината в силу того что простои оборудования стоили бы предприятию в десятки, сотни и даже тысячи раз дороже этих сумм. Металлурги просто относятся к ним как к еще одному виду незначительных издержек. Разумеется, что такая практика провоцирует вседозволенность и безнаказанность. Чем с успехом пользуется руководство предприятия.

Для того что бы работа надзорных ведомств была хоть сколько-нибудь эффективной, нужно кратно увеличивать размеры штрафов, а еще лучше вводить уголовную ответственность для топ-менеджеров. Только таким образом возможно добиться обеспечение порядка и обеспечить промышленную безопасность.


Источник: novygorod.info
Дата: 8 февраля 2019 г. 17:35:00 Просмотров: 302
Вложенные фото
Фото 1
Комментарии (0)
Комментарии отсутствуют
Ваше имя: * Зарегистрироваться - Войти
Осталось 2000 символов.
Код с картинки *Обновить код
Брус, доска, дрова
Последние комментарии
ЛОРА гость
ЗА ФЕВРАЛЬ ПРИНЕСЛИ КВИТАНЦИИ ТОЛЬКО 25 МАРТА. ЭТО ЧТО, ОЧЕНЬ ЗАНЯТЫ? А ПОТОМ ПИШУТ ДОГ.А Я УПЛАТИЛА 30-03.
9 апреля 2019 г. 18:23:38Ответить
ЛОРА гость
ТЕЛЕФОНОВ ВООБЩЕ НЕТ! ВСЁ ПОДПОЛЬНО, ЧТОБЫ НЕ БЕСПОКОИЛИ...
9 апреля 2019 г. 18:21:44Ответить
Ксюшка гость
Таинственно всё... Вещи одного нашли на берегу... Искупался и пошёл друга тонущего спасать? Опять же сапоги на кольях... Обстановка не требовала бы промедлений. Страшно всё это...
8 апреля 2019 г. 12:42:49Ответить
Зануда гость
Нафигааааааааа так рано, ребята!!? Дайте прогреться дорогам!! Эхххх, Россия-матушка.....
26 марта 2019 г. 9:35:43Ответить
Ксюня гость
Издеваются над народом, в очередной раз дураками сделали!!
6 марта 2019 г. 18:04:26Ответить
БандеRлог гость
Качественно и оперативно изготовили нужный брус и досочку! Рекомендую!
15 февраля 2019 г. 17:52:31Ответить
zeroMER160
Всем Привет!!!
20 декабря 2018 г. 16:25:44Ответить
Ксюшка гость
Оригинально! :) :up:
18 декабря 2018 г. 9:12:57Ответить
БандеRлог гость
Эти СМИ напишут, уж приукрасить умеют!!
5 декабря 2018 г. 10:57:04Ответить
Надежда гость
интересно кто это их вытаскивал???,сама лично доставала мужчину, и обрабатывала разбитую голову женщине,в то время когда все схватились за телефоны. И никакого перегара там не было,что за очевидец такой???
5 декабря 2018 г. 8:14:57Ответить
Юрий гость
Не было у нее никаких психологических проблем! Девушка АЛЁНА была очень умной и адекватной! Она очень хотела жить, у нее были планы и мечты..... и какая-то сволочь всё это разом оборвала. Узнаю кто - убью, и рука не дрогнет!
А теперь врачам: как же так? Как же вы, наши доблестные медицинские работники не смогли спасти такую девушку? ЧЕТЫРЕ дня сердце юной студентки цеплялось за жизнь хрупкими нитями надежды... А вы, что делали вы?! Смотрели на мониторы электронных осциллографов? Я больше чем уверен, что никто из вас даже не помолился, чтобы Бог дал ей ещё один шанс.... Эх вы, "светила современной медицины", какая после этого на вас надежда?!!!
26 ноября 2018 г. 21:29:37Ответить
БандеRлог гость
Красиво и ржачно!! :D Смотрим до конца!
26 ноября 2018 г. 14:36:57Ответить
Андрей гость
Это мой родственник.
2 октября 2018 г. 20:09:32Ответить
Simulant
Вот уж умеют приготовить, встретить и накормить!Супер! :up:
10 сентября 2018 г. 21:13:31Ответить
БандеRлог гость
А вот никто не задумывается в причинах? Где полиция, где Роспотребнадзор!!? Всем выгодно, всем удобно, все бездействуют!
Друзья, пишем адреса суррогатных точек и реализации спирта этилового из-под полы!
10 сентября 2018 г. 20:58:23Ответить
БандеRлог гость
Зачтётся отморозкам в следующей "жизни"!
9 марта 2018 г. 22:57:09Ответить
Предприниматель гость
И коррупцию, наверное, тоже победил!! :cry:
28 января 2018 г. 11:57:20Ответить
Паша Пальчиков гость
Оооооо, а что, этот полковник преступность победил и в Тагиле так хорошо всё, никакого криминала!? Спорный вопрос с награждением! :(
27 января 2018 г. 12:11:55Ответить
БандеRлог гость
А вообще, по обстоятельствам первоначальным похоже, что к шлюхе или от шлюхи полз!)))
20 ноября 2017 г. 22:15:32Ответить
Simulant
Насколько это теперь реально обжаловать!? И вообще, указанные Вами факты кем-то проверялись?Следствием? Судом?
11 ноября 2017 г. 11:04:07Ответить
Ночью
2 .. 4 °C
Ветер 2-4 м/с
пасмурно
без осадков
Утром
3 .. 5 °C
Ветер 2-4 м/с
пасмурно
без осадков
Днём
8 .. 10 °C
Ветер 3-5 м/с
пасмурно
без осадков
Вечером
7 .. 9 °C
Ветер 2-4 м/с
облачно
без осадков
Статистика
Яндекс.Метрика