Забыли пароль?
Регистрация

В Нижнем Тагиле почти 90 человек отравились алкоголем за полгода, треть из них умерли

В Нижнем Тагиле почти 90 человек отравились алкоголем за полгода, треть из них умерли
С начала года в Нижнем Тагиле зафиксировано 88 случаев отравления алкоголем и его суррогатами, треть отравившихся погибли. Такие данные приводит Роспотребнадзор по Нижнему Тагилу.

За 5 лет в Нижнем Тагиле зарегистрировано 1089 случаев отравлений спиртным. Алкоголь, по словам представителей Роспотребнадзора, уже несколько лет стабильно занимает лидирующие позиции среди причин смертности. С января 2018 года из-за отравлений спиртными напитками и суррогатами погиб 31 тагильчанин, за весь прошлый год — 63 человека.

Несмотря на снижение количества острых отравлений спиртными напитками, этот показатель все еще превышает средне-областные значения: в первом полугодии 2018 года тагильчане травились алкоголем на 65% больше, чем жители других городов Свердловской области. Чаще всего выпивают и травятся алкоголем взрослые трудоспособные люди.

«Больше половины всех отравившихся – неработающие лица трудоспособного возраста. 20% составляют пенсионеры. Почти все они отравились спиртосодержащими жидкостями», — рассказали в территориальном отделе Роспотребнадзора по Нижнему Тагилу.

Куда хуже обстоит ситуация с алкогольными отравлениями в Горноуральском городском округе. Если за весь прошлый год там спиртным отравились 5 человек, то в 2018 — уже шестеро, двое из них погибли. В ГГО также, как и в Нижнем Тагиле, большая часть отравившихся – это те, кто не работает, но может трудиться.

В Свердловской области за полгода произошло 185 смертельных случаев отравлений алкоголем. В России за это же время спиртным отравились почти 6800 человек.

Вместе с тем, как оптимистично рассказывает глава Росалкогольрегулирования Игорь Алешин, в целом по стране за последние 12 лет употребление алкоголя снизилось на 40%. Об этом со ссылкой на чиновника сообщало РИА Новости. По мнению Алёшина, положительной динамике способствовал ряд мер: контроль за соблюдением минимальных цен, внедрение ЕГАИС – системы контроля за объемом и оборотом алкоголя, а также активная борьба с нелегальным алкоголем. Также государство стало более строго контролировать соблюдение стандартов и технических условий, что положительно сказывается на качестве спиртного.


Источник: vsenovostint.ru
Дата: 10 сентября 2018 г. 16:53:00 Просмотров: 1567
Вложенные фото
Фото 1
Комментарии (1)
А вот никто не задумывается в причинах? Где полиция, где Роспотребнадзор!!? Всем выгодно, всем удобно, все бездействуют!
Друзья, пишем адреса суррогатных точек и реализации спирта этилового из-под полы!
Ваше имя: * Зарегистрироваться - Войти
Осталось 2000 символов.
Код с картинки *Обновить код
Брус, доска, дрова
Последние комментарии
Ульяна гость
Очень было интересно читать
16 мая 2019 г. 20:36:46Ответить
Сергей гость
Минко Оксана находится в Казахстане, Костанайская область, город Рудный, улица Мира 6-35. Поймана и поставлена на регистрацию только в 2019году.
5 мая 2019 г. 18:44:25Ответить
Киска гость
Тагильчанка явно горячее!! :)
23 апреля 2019 г. 12:34:24Ответить
Мишаня гость
Хороша красотка!!!На обложке быть!! :up:
23 апреля 2019 г. 11:58:09Ответить
ЛОРА гость
ЗА ФЕВРАЛЬ ПРИНЕСЛИ КВИТАНЦИИ ТОЛЬКО 25 МАРТА. ЭТО ЧТО, ОЧЕНЬ ЗАНЯТЫ? А ПОТОМ ПИШУТ ДОГ.А Я УПЛАТИЛА 30-03.
9 апреля 2019 г. 18:23:38Ответить
ЛОРА гость
ТЕЛЕФОНОВ ВООБЩЕ НЕТ! ВСЁ ПОДПОЛЬНО, ЧТОБЫ НЕ БЕСПОКОИЛИ...
9 апреля 2019 г. 18:21:44Ответить
Ксюшка гость
Таинственно всё... Вещи одного нашли на берегу... Искупался и пошёл друга тонущего спасать? Опять же сапоги на кольях... Обстановка не требовала бы промедлений. Страшно всё это...
8 апреля 2019 г. 12:42:49Ответить
Зануда гость
Нафигааааааааа так рано, ребята!!? Дайте прогреться дорогам!! Эхххх, Россия-матушка.....
26 марта 2019 г. 9:35:43Ответить
Ксюня гость
Издеваются над народом, в очередной раз дураками сделали!!
6 марта 2019 г. 18:04:26Ответить
БандеRлог гость
Качественно и оперативно изготовили нужный брус и досочку! Рекомендую!
15 февраля 2019 г. 17:52:31Ответить
zeroMER160
Всем Привет!!!
20 декабря 2018 г. 16:25:44Ответить
Ксюшка гость
Оригинально! :) :up:
18 декабря 2018 г. 9:12:57Ответить
БандеRлог гость
Эти СМИ напишут, уж приукрасить умеют!!
5 декабря 2018 г. 10:57:04Ответить
Надежда гость
интересно кто это их вытаскивал???,сама лично доставала мужчину, и обрабатывала разбитую голову женщине,в то время когда все схватились за телефоны. И никакого перегара там не было,что за очевидец такой???
5 декабря 2018 г. 8:14:57Ответить
Юрий гость
Не было у нее никаких психологических проблем! Девушка АЛЁНА была очень умной и адекватной! Она очень хотела жить, у нее были планы и мечты..... и какая-то сволочь всё это разом оборвала. Узнаю кто - убью, и рука не дрогнет!
А теперь врачам: как же так? Как же вы, наши доблестные медицинские работники не смогли спасти такую девушку? ЧЕТЫРЕ дня сердце юной студентки цеплялось за жизнь хрупкими нитями надежды... А вы, что делали вы?! Смотрели на мониторы электронных осциллографов? Я больше чем уверен, что никто из вас даже не помолился, чтобы Бог дал ей ещё один шанс.... Эх вы, "светила современной медицины", какая после этого на вас надежда?!!!
26 ноября 2018 г. 21:29:37Ответить
БандеRлог гость
Красиво и ржачно!! :D Смотрим до конца!
26 ноября 2018 г. 14:36:57Ответить
Андрей гость
Это мой родственник.
2 октября 2018 г. 20:09:32Ответить
Simulant
Вот уж умеют приготовить, встретить и накормить!Супер! :up:
10 сентября 2018 г. 21:13:31Ответить
БандеRлог гость
А вот никто не задумывается в причинах? Где полиция, где Роспотребнадзор!!? Всем выгодно, всем удобно, все бездействуют!
Друзья, пишем адреса суррогатных точек и реализации спирта этилового из-под полы!
10 сентября 2018 г. 20:58:23Ответить
БандеRлог гость
Зачтётся отморозкам в следующей "жизни"!
9 марта 2018 г. 22:57:09Ответить
Днём
12 .. 14 °C
Ветер 4-6 м/с
облачно
без осадков
Вечером
9 .. 11 °C
Ветер 2-4 м/с
ясно
без осадков
Ночью
7 .. 9 °C
Ветер 2-4 м/с
пасмурно
без осадков
Утром
6 .. 8 °C
Ветер 2-4 м/с
ясно
без осадков
Статистика
Яндекс.Метрика