Забыли пароль?
Регистрация

В Нижнем Тагиле почти 90 человек отравились алкоголем за полгода, треть из них умерли

В Нижнем Тагиле почти 90 человек отравились алкоголем за полгода, треть из них умерли
С начала года в Нижнем Тагиле зафиксировано 88 случаев отравления алкоголем и его суррогатами, треть отравившихся погибли. Такие данные приводит Роспотребнадзор по Нижнему Тагилу.

За 5 лет в Нижнем Тагиле зарегистрировано 1089 случаев отравлений спиртным. Алкоголь, по словам представителей Роспотребнадзора, уже несколько лет стабильно занимает лидирующие позиции среди причин смертности. С января 2018 года из-за отравлений спиртными напитками и суррогатами погиб 31 тагильчанин, за весь прошлый год — 63 человека.

Несмотря на снижение количества острых отравлений спиртными напитками, этот показатель все еще превышает средне-областные значения: в первом полугодии 2018 года тагильчане травились алкоголем на 65% больше, чем жители других городов Свердловской области. Чаще всего выпивают и травятся алкоголем взрослые трудоспособные люди.

«Больше половины всех отравившихся – неработающие лица трудоспособного возраста. 20% составляют пенсионеры. Почти все они отравились спиртосодержащими жидкостями», — рассказали в территориальном отделе Роспотребнадзора по Нижнему Тагилу.

Куда хуже обстоит ситуация с алкогольными отравлениями в Горноуральском городском округе. Если за весь прошлый год там спиртным отравились 5 человек, то в 2018 — уже шестеро, двое из них погибли. В ГГО также, как и в Нижнем Тагиле, большая часть отравившихся – это те, кто не работает, но может трудиться.

В Свердловской области за полгода произошло 185 смертельных случаев отравлений алкоголем. В России за это же время спиртным отравились почти 6800 человек.

Вместе с тем, как оптимистично рассказывает глава Росалкогольрегулирования Игорь Алешин, в целом по стране за последние 12 лет употребление алкоголя снизилось на 40%. Об этом со ссылкой на чиновника сообщало РИА Новости. По мнению Алёшина, положительной динамике способствовал ряд мер: контроль за соблюдением минимальных цен, внедрение ЕГАИС – системы контроля за объемом и оборотом алкоголя, а также активная борьба с нелегальным алкоголем. Также государство стало более строго контролировать соблюдение стандартов и технических условий, что положительно сказывается на качестве спиртного.


Источник: vsenovostint.ru
Дата: 10 сентября 2018 г. 16:53:00 Просмотров: 1144
Вложенные фото
Фото 1
Комментарии (1)
А вот никто не задумывается в причинах? Где полиция, где Роспотребнадзор!!? Всем выгодно, всем удобно, все бездействуют!
Друзья, пишем адреса суррогатных точек и реализации спирта этилового из-под полы!
Ваше имя: * Зарегистрироваться - Войти
Осталось 2000 символов.
Код с картинки *Обновить код
Брус, доска, дрова
Последние комментарии
Ксюня гость
Издеваются над народом, в очередной раз дураками сделали!!
6 марта 2019 г. 18:04:26Ответить
БандеRлог гость
Качественно и оперативно изготовили нужный брус и досочку! Рекомендую!
15 февраля 2019 г. 17:52:31Ответить
zeroMER160
Всем Привет!!!
20 декабря 2018 г. 16:25:44Ответить
Ксюшка гость
Оригинально! :) :up:
18 декабря 2018 г. 9:12:57Ответить
БандеRлог гость
Эти СМИ напишут, уж приукрасить умеют!!
5 декабря 2018 г. 10:57:04Ответить
Надежда гость
интересно кто это их вытаскивал???,сама лично доставала мужчину, и обрабатывала разбитую голову женщине,в то время когда все схватились за телефоны. И никакого перегара там не было,что за очевидец такой???
5 декабря 2018 г. 8:14:57Ответить
Юрий гость
Не было у нее никаких психологических проблем! Девушка АЛЁНА была очень умной и адекватной! Она очень хотела жить, у нее были планы и мечты..... и какая-то сволочь всё это разом оборвала. Узнаю кто - убью, и рука не дрогнет!
А теперь врачам: как же так? Как же вы, наши доблестные медицинские работники не смогли спасти такую девушку? ЧЕТЫРЕ дня сердце юной студентки цеплялось за жизнь хрупкими нитями надежды... А вы, что делали вы?! Смотрели на мониторы электронных осциллографов? Я больше чем уверен, что никто из вас даже не помолился, чтобы Бог дал ей ещё один шанс.... Эх вы, "светила современной медицины", какая после этого на вас надежда?!!!
26 ноября 2018 г. 21:29:37Ответить
БандеRлог гость
Красиво и ржачно!! :D Смотрим до конца!
26 ноября 2018 г. 14:36:57Ответить
Андрей гость
Это мой родственник.
2 октября 2018 г. 20:09:32Ответить
Simulant
Вот уж умеют приготовить, встретить и накормить!Супер! :up:
10 сентября 2018 г. 21:13:31Ответить
БандеRлог гость
А вот никто не задумывается в причинах? Где полиция, где Роспотребнадзор!!? Всем выгодно, всем удобно, все бездействуют!
Друзья, пишем адреса суррогатных точек и реализации спирта этилового из-под полы!
10 сентября 2018 г. 20:58:23Ответить
БандеRлог гость
Зачтётся отморозкам в следующей "жизни"!
9 марта 2018 г. 22:57:09Ответить
Предприниматель гость
И коррупцию, наверное, тоже победил!! :cry:
28 января 2018 г. 11:57:20Ответить
Паша Пальчиков гость
Оооооо, а что, этот полковник преступность победил и в Тагиле так хорошо всё, никакого криминала!? Спорный вопрос с награждением! :(
27 января 2018 г. 12:11:55Ответить
БандеRлог гость
А вообще, по обстоятельствам первоначальным похоже, что к шлюхе или от шлюхи полз!)))
20 ноября 2017 г. 22:15:32Ответить
Simulant
Насколько это теперь реально обжаловать!? И вообще, указанные Вами факты кем-то проверялись?Следствием? Судом?
11 ноября 2017 г. 11:04:07Ответить
Лида гость
Родителям потерпевшего нужно писать и писать жалобы. Дело на переслед и только пожизненное
8 ноября 2017 г. 13:40:38Ответить
Людмила гость
Иванов был не один, а с дружками наркаманами ,Федором и другими. Потерпевшего евгения не зарезали ,а пренамеренно задушили и после расчленили и СЪЕЛИ. Мало дали. Убийство, расчленение, людоедство,наркотики
8 ноября 2017 г. 13:36:15Ответить
Лида гость
Не в полном объеме расследованно это дело. Иванов был не в двоем с потерпевшим Евгением, а был еще Федор и другие. Евгения преднамеренно задушили,затем расчленили и две недели ели шашлыки из тела задушенного Евгения. Мало дали. Убийство,расчленение, людоедство и наркота. Не только распивали спиртное, но и курили спайс
8 ноября 2017 г. 13:32:06Ответить
Андрей гость
Она сама хотела. А меня теперь посадят. Бабы - дуры.
2 ноября 2017 г. 12:49:29Ответить
Вечером
4 .. 6 °C
Ветер 7-9 м/с
пасмурно
без осадков
Ночью
0 .. 2 °C
Ветер 4-6 м/с
пасмурно
без осадков
Утром
0 .. 2 °C
Ветер 5-7 м/с
пасмурно
без осадков
Днём
1 .. 3 °C
Ветер 5-7 м/с
пасмурно
без осадков
Статистика
Яндекс.Метрика