Забыли пароль?
Регистрация

«Уралвагонзавод» обеспечил старт «Союза 2.1а» с космодрома «Восточный»

«Уралвагонзавод» обеспечил старт «Союза 2.1а» с космодрома «Восточный»
Специалисты АО «Уралкриомаш» обеспечили успешный запуск «Союза 2.1а» с космодрома Восточный. Сегодня ракета-носитель с разгонным блоком «Фрегат» вывела на орбиту два российских спутника дистанционного зондирования Земли и мониторинга чрезвычайных ситуаций "Канопус-В" №3, №4 и девять малых иностранных спутников.

Нижнетагильские инженеры создали на Восточном уникальный заправочный комплекс. Он работает сразу с несколькими типами горючего: керосином и нафтилом. Оборудование показало себя безупречно во время всех трех запусков с Восточного.

Подготовку к старту «Союза 2.1а», назначенному на 1 февраля 2018 года, на космодроме контролировала группа конструкторов АО «Уралкриомаш». Специалисты проверили функциональность всего заправочного комплекса. После установки ракеты-носителя на стартовую площадку они провели захолаживание керосина, а за несколько часов до запуска осуществили заправку ракеты-носителя. За работой комплекса во время старта «Союза 2.1а» в Центре управления полетом следил ведущий инженер отдела КИП Николай Бессонов, участник всех трех пусков с нового гражданского космодрома России.

В рамках Федеральной космической программы предприятие Уралвагонзавода работает над созданием инфраструктуры космодрома Восточный с 2012 года. Уральские специалисты создали и сертифицировали вагон-цистерну модели 15-558С-04 для перевозки и хранения жидких кислорода, азота, аргона. Также было разработано оборудование для хранения и заправки керосином и нафтилом всех трех ступеней ракеты-носителя. Все этапы производственной цепочки - от разработки конструкторской документации до пуско-наладочных работ - на космодроме выполнили тагильчане.

«Сегодняшний пуск является знаковым событием для нашей страны, для нашего предприятия, всего коллектива. Это достойное завершение большого труда. Сегодня у нас серьезные задачи, по госконтракту мы работаем на созданием второй очереди космодрома Восточный под тяжелую ракету-носитель «Ангара». Стартовый комплекс должен быть сдан к 2021 году», - подчеркнул Дмитрий Скоропупов, генеральный директор АО «Уралкриомаш».


Источник: novygorod.info
Дата: 1 февраля 2018 г. 17:46:00 Просмотров: 692
Вложенные фото
Фото 1
Комментарии (0)
Комментарии отсутствуют
Ваше имя: * Зарегистрироваться - Войти
Осталось 2000 символов.
Код с картинки *Обновить код
Брус, доска, дрова
Последние комментарии
БандеRлог гость
Качественно и оперативно изготовили нужный брус и досочку! Рекомендую!
15 февраля 2019 г. 17:52:31Ответить
zeroMER160
Всем Привет!!!
20 декабря 2018 г. 16:25:44Ответить
Ксюшка гость
Оригинально! :) :up:
18 декабря 2018 г. 9:12:57Ответить
БандеRлог гость
Эти СМИ напишут, уж приукрасить умеют!!
5 декабря 2018 г. 10:57:04Ответить
Надежда гость
интересно кто это их вытаскивал???,сама лично доставала мужчину, и обрабатывала разбитую голову женщине,в то время когда все схватились за телефоны. И никакого перегара там не было,что за очевидец такой???
5 декабря 2018 г. 8:14:57Ответить
Юрий гость
Не было у нее никаких психологических проблем! Девушка АЛЁНА была очень умной и адекватной! Она очень хотела жить, у нее были планы и мечты..... и какая-то сволочь всё это разом оборвала. Узнаю кто - убью, и рука не дрогнет!
А теперь врачам: как же так? Как же вы, наши доблестные медицинские работники не смогли спасти такую девушку? ЧЕТЫРЕ дня сердце юной студентки цеплялось за жизнь хрупкими нитями надежды... А вы, что делали вы?! Смотрели на мониторы электронных осциллографов? Я больше чем уверен, что никто из вас даже не помолился, чтобы Бог дал ей ещё один шанс.... Эх вы, "светила современной медицины", какая после этого на вас надежда?!!!
26 ноября 2018 г. 21:29:37Ответить
БандеRлог гость
Красиво и ржачно!! :D Смотрим до конца!
26 ноября 2018 г. 14:36:57Ответить
Андрей гость
Это мой родственник.
2 октября 2018 г. 20:09:32Ответить
Simulant
Вот уж умеют приготовить, встретить и накормить!Супер! :up:
10 сентября 2018 г. 21:13:31Ответить
БандеRлог гость
А вот никто не задумывается в причинах? Где полиция, где Роспотребнадзор!!? Всем выгодно, всем удобно, все бездействуют!
Друзья, пишем адреса суррогатных точек и реализации спирта этилового из-под полы!
10 сентября 2018 г. 20:58:23Ответить
БандеRлог гость
Зачтётся отморозкам в следующей "жизни"!
9 марта 2018 г. 22:57:09Ответить
Предприниматель гость
И коррупцию, наверное, тоже победил!! :cry:
28 января 2018 г. 11:57:20Ответить
Паша Пальчиков гость
Оооооо, а что, этот полковник преступность победил и в Тагиле так хорошо всё, никакого криминала!? Спорный вопрос с награждением! :(
27 января 2018 г. 12:11:55Ответить
БандеRлог гость
А вообще, по обстоятельствам первоначальным похоже, что к шлюхе или от шлюхи полз!)))
20 ноября 2017 г. 22:15:32Ответить
Simulant
Насколько это теперь реально обжаловать!? И вообще, указанные Вами факты кем-то проверялись?Следствием? Судом?
11 ноября 2017 г. 11:04:07Ответить
Лида гость
Родителям потерпевшего нужно писать и писать жалобы. Дело на переслед и только пожизненное
8 ноября 2017 г. 13:40:38Ответить
Людмила гость
Иванов был не один, а с дружками наркаманами ,Федором и другими. Потерпевшего евгения не зарезали ,а пренамеренно задушили и после расчленили и СЪЕЛИ. Мало дали. Убийство, расчленение, людоедство,наркотики
8 ноября 2017 г. 13:36:15Ответить
Лида гость
Не в полном объеме расследованно это дело. Иванов был не в двоем с потерпевшим Евгением, а был еще Федор и другие. Евгения преднамеренно задушили,затем расчленили и две недели ели шашлыки из тела задушенного Евгения. Мало дали. Убийство,расчленение, людоедство и наркота. Не только распивали спиртное, но и курили спайс
8 ноября 2017 г. 13:32:06Ответить
Андрей гость
Она сама хотела. А меня теперь посадят. Бабы - дуры.
2 ноября 2017 г. 12:49:29Ответить
Эколог страны гость
Ребята, бейте тревогу, это начало конца!(((((((