Забыли пароль?
Регистрация

Прокуратура потребовала ликвидировать нефтяное «болото» на тысячу «квадратов» в районе санатория «Руш»

Прокуратура потребовала ликвидировать нефтяное «болото» на тысячу «квадратов» в районе санатория «Руш»
Болотом из отходов нефтепродуктов в лесу под Нижним Тагилом заинтересовалась природоохранная прокуратура. Ведомство направило исковое заявление в Ленинский суд с требованием собственникам земельных участков ликвидировать опасную трясину.

Как рассказал ИА «Все новости» нижнетагильский природоохранный прокурор Денис Исаков, «болото» площадью 1000 кв. м на востоке от санатория «Руш» появилось ещё много лет назад, возможно, даже в советское время. Но проверку ведомство смогло инициировать только после публикаций СМИ. Судя по запаху и консистенции отходов, «лужа» состоит из гудрона или битума.

Сейчас уже невозможно определить, кто конкретно сливал нефтепродукты в этот овраг – прошло слишком много времени. Но ликвидировать «болото» придётся нынешним собственникам земельных участков, которые содержат складские помещения и подъездные пути.

«Ранее этот участок приватизировало ООО «Аркадий». Впоследствии оно продало часть земли ООО «Гастроном Запад». Безусловно, они знали, что на их участке находится этот «пруд», но организацию, видимо, это не особо волновало. Теперь им, как собственникам, придётся за свой счёт ликвидировать отходы, когда суд примет соответствующее решение», — добавил Денис Исаков.

В надзорном ведомстве добавили, что размещение нефтепродуктов нарушает требования земельного и природоохранного законодательства. Точную глубину ямы измерить не удалось, но бытует мнение, что из «болота» гудрона человек не сможет выбраться.

Фото: Нижнетагильская межрайонная природоохранная прокуратура


Источник: vsenovostint.ru
Дата: 10 сентября 2018 г. 15:43:00 Просмотров: 345
Вложенные фото
Фото 1
Комментарии (0)
Комментарии отсутствуют
Ваше имя: * Зарегистрироваться - Войти
Осталось 2000 символов.
Код с картинки *Обновить код
Последние комментарии
Андрей гость
Это мой родственник.
2 октября 2018 г. 20:09:32Ответить
Simulant
Вот уж умеют приготовить, встретить и накормить!Супер! :up:
10 сентября 2018 г. 21:13:31Ответить
БандеRлог гость
А вот никто не задумывается в причинах? Где полиция, где Роспотребнадзор!!? Всем выгодно, всем удобно, все бездействуют!
Друзья, пишем адреса суррогатных точек и реализации спирта этилового из-под полы!
10 сентября 2018 г. 20:58:23Ответить
БандеRлог гость
Зачтётся отморозкам в следующей "жизни"!
9 марта 2018 г. 22:57:09Ответить
Предприниматель гость
И коррупцию, наверное, тоже победил!! :cry:
28 января 2018 г. 11:57:20Ответить
Паша Пальчиков гость
Оооооо, а что, этот полковник преступность победил и в Тагиле так хорошо всё, никакого криминала!? Спорный вопрос с награждением! :(
27 января 2018 г. 12:11:55Ответить
БандеRлог гость
А вообще, по обстоятельствам первоначальным похоже, что к шлюхе или от шлюхи полз!)))
20 ноября 2017 г. 22:15:32Ответить
Simulant
Насколько это теперь реально обжаловать!? И вообще, указанные Вами факты кем-то проверялись?Следствием? Судом?
11 ноября 2017 г. 11:04:07Ответить
Лида гость
Родителям потерпевшего нужно писать и писать жалобы. Дело на переслед и только пожизненное
8 ноября 2017 г. 13:40:38Ответить
Людмила гость
Иванов был не один, а с дружками наркаманами ,Федором и другими. Потерпевшего евгения не зарезали ,а пренамеренно задушили и после расчленили и СЪЕЛИ. Мало дали. Убийство, расчленение, людоедство,наркотики
8 ноября 2017 г. 13:36:15Ответить
Лида гость
Не в полном объеме расследованно это дело. Иванов был не в двоем с потерпевшим Евгением, а был еще Федор и другие. Евгения преднамеренно задушили,затем расчленили и две недели ели шашлыки из тела задушенного Евгения. Мало дали. Убийство,расчленение, людоедство и наркота. Не только распивали спиртное, но и курили спайс
8 ноября 2017 г. 13:32:06Ответить
Андрей гость
Она сама хотела. А меня теперь посадят. Бабы - дуры.
2 ноября 2017 г. 12:49:29Ответить
Эколог страны гость
Ребята, бейте тревогу, это начало конца!(((((((
15 августа 2017 г. 21:09:28Ответить
БандеRлог гость
Людииии, предохраняйтесь! Зараза среди нас!!
14 августа 2017 г. 21:53:42Ответить
Simulant
Да гореть тебе в аду!!!!!
12 января 2017 г. 13:50:42Ответить
Simulant
Это ж надо каим монстром быть!!? Приехал.. знал, что детки дома мирно спят, девочку загубил, а потом и сыщиков за нос ещё начал водить!! Охххх и сволочь же!!
12 января 2017 г. 13:49:08Ответить
Simulant
Ох, душегуб!! И натворил же делов!! :( Девочку, себя, детей, родственникам, друзьям - всем жизнь сломал..
12 января 2017 г. 13:45:46Ответить
Simulant
Ребята, ну какие нахрен починки автомобилей в такие минуса!!?
20 декабря 2016 г. 19:42:56Ответить
Артур гость
гениально!до трусов хоть дело не дошло :crazy: