Забыли пароль?
Регистрация

Про тагильских клоунов Костика и Гриню из «Пестрого зонтика» написали детскую книгу

Про тагильских клоунов Костика и Гриню из «Пестрого зонтика» написали детскую книгу
Драматург, сценарист и видеоблогер Константин Попов написал сборник детских сказок про клоунов Костика и Гриню. В 90-е они были известны каждому ребёнку в Нижнем Тагиле.

В книге «Про Костика и Гриню, умных и смелых, но не очень» собраны 22 истории, которые, по словам писателя, представляют из себя «веселые рассказы о жизни двух закадычных друзей-клоунов и их странных соседей — ёжиков Фуфти-фуфти и Апчхи-хихи, Грустного Страуса, Малька летающей рыбы, Арбуза на колесах и других. Для семейного чтения под кружечку какао».

Несколько литературных издательств и интернет-магазинов России занялись выпуском книги, а одно из них уже разместило произведение на своей платформе с бесплатным доступом к одному фрагменту. Сборник можно приобрести в электронном варианте или в формате для дальнейшей печати после заказа покупателем.

Прототипами главных героев книги стали тагильские телевизионные клоуны Костик и Гриня: в 90-х годах в эфире ТК «Телекон» они были ведущими детской вечерней передачи «Пестрый зонтик», а по воскресениям – «Утро с Пестрым зонтиком».

Автор книги Константин Попов был клоуном Костиком, а его другом Гриней – нынешний худрук драматического театра Игорь Булыгин. Тогда программа собирала у экранов телевизоров сотни тагильских девчонок и мальчишек. В управлении культуры города уверены, что сейчас Костик и Гриня приобретут всероссийскую известность.

На снимке:Клоуны Костик и Гриня. 1998 г.

Источник: vsenovostint.ru
Дата: 13 июня 2018 г. 20:26:00 Просмотров: 240 Фото: 2
Вложенные фото
Фото 1Фото 2
Комментарии (0)
Комментарии отсутствуют
Ваше имя: * Зарегистрироваться - Войти
Осталось 2000 символов.
Код с картинки *Обновить код
Последние комментарии
БандеRлог гость
Зачтётся отморозкам в следующей "жизни"!
9 марта 2018 г. 22:57:09Ответить
Предприниматель гость
И коррупцию, наверное, тоже победил!! :cry:
28 января 2018 г. 11:57:20Ответить
Паша Пальчиков гость
Оооооо, а что, этот полковник преступность победил и в Тагиле так хорошо всё, никакого криминала!? Спорный вопрос с награждением! :(
27 января 2018 г. 12:11:55Ответить
БандеRлог гость
А вообще, по обстоятельствам первоначальным похоже, что к шлюхе или от шлюхи полз!)))
20 ноября 2017 г. 22:15:32Ответить
Simulant
Насколько это теперь реально обжаловать!? И вообще, указанные Вами факты кем-то проверялись?Следствием? Судом?
11 ноября 2017 г. 11:04:07Ответить
Лида гость
Родителям потерпевшего нужно писать и писать жалобы. Дело на переслед и только пожизненное
8 ноября 2017 г. 13:40:38Ответить
Людмила гость
Иванов был не один, а с дружками наркаманами ,Федором и другими. Потерпевшего евгения не зарезали ,а пренамеренно задушили и после расчленили и СЪЕЛИ. Мало дали. Убийство, расчленение, людоедство,наркотики
8 ноября 2017 г. 13:36:15Ответить
Лида гость
Не в полном объеме расследованно это дело. Иванов был не в двоем с потерпевшим Евгением, а был еще Федор и другие. Евгения преднамеренно задушили,затем расчленили и две недели ели шашлыки из тела задушенного Евгения. Мало дали. Убийство,расчленение, людоедство и наркота. Не только распивали спиртное, но и курили спайс
8 ноября 2017 г. 13:32:06Ответить
Андрей гость
Она сама хотела. А меня теперь посадят. Бабы - дуры.
2 ноября 2017 г. 12:49:29Ответить
Эколог страны гость
Ребята, бейте тревогу, это начало конца!(((((((
15 августа 2017 г. 21:09:28Ответить
БандеRлог гость
Людииии, предохраняйтесь! Зараза среди нас!!
14 августа 2017 г. 21:53:42Ответить
Simulant
Да гореть тебе в аду!!!!!
12 января 2017 г. 13:50:42Ответить
Simulant
Это ж надо каим монстром быть!!? Приехал.. знал, что детки дома мирно спят, девочку загубил, а потом и сыщиков за нос ещё начал водить!! Охххх и сволочь же!!
12 января 2017 г. 13:49:08Ответить
Simulant
Ох, душегуб!! И натворил же делов!! :( Девочку, себя, детей, родственникам, друзьям - всем жизнь сломал..
12 января 2017 г. 13:45:46Ответить
Simulant
Ребята, ну какие нахрен починки автомобилей в такие минуса!!?
20 декабря 2016 г. 19:42:56Ответить
Артур гость
гениально!до трусов хоть дело не дошло :crazy:
8 ноября 2016 г. 12:57:29Ответить
БандеRлог гость
Не удалось носочки искурить! :D
7 ноября 2016 г. 20:55:38Ответить
Simulant
Умнички!! :up:
24 октября 2016 г. 20:32:12Ответить
Simulant
Как вариант может и привели больного ребенка, хотя.. антисанитарии хватает хоть в школах, хоть в любых других предприятиях общественного питания :(
14 октября 2016 г. 17:55:08Ответить
Юлия гость
Я уверена, что сейчас копни любую школу, и будет то же самое. Те же нарушения в столовой. А родителям не надо приводить заведомо больных детей на занятия!!!. Есть версия, что это больного первоклашку в школу привели. И никакие оправдания родителей о том, что не с кем оставить, что с работы уволят, что программу нужно проходить, здесь неуместны. Речь идет о здоровье собственного ребенка! А если на своего до такой степени наплевать, так хоть о других подумайте!
14 октября 2016 г. 17:35:32Ответить
Ночью
7 .. 9 °C
Ветер 1-3 м/с
ясно
без осадков
Утром
11 .. 13 °C
Ветер 1-3 м/с
ясно
без осадков
Днём
20 .. 22 °C
Ветер 2-4 м/с
малооблачно
без осадков
Вечером
16 .. 18 °C
Ветер 1-3 м/с
ясно
без осадков
Статистика
Яндекс.Метрика