Забыли пароль?
Регистрация

В Нижнем Тагиле вырубят лес на пяти участках

В Нижнем Тагиле вырубят лес на пяти участках
Специалисты МУП «Служба экологической безопасности» совместно с общественниками в прошлом году провели обследование 7 746 гектаров городских лесов. По итогам проверки было выделено пять участков, подлежащих сплошной санитарной рубке.

На данных территориях деревья повреждены ветровалом, пожарами и насекомыми-вредителями.

В частности, в квартале № 5 на берегу реки Тагил, со стороны северной границы города, низовой пожар, произошедший несколько лет назад, уничтожил березы, сосны, ели и осины. Сейчас лес заражен болезнями и вредителями. Объем вырубки там самый большой, и, по предварительным подсчетам, составит 735 кубических метров.

Также для сплошной санитарной рубки выделены участки на Новой Кушве за прудками на реке Ежовка, в районе туберкулезного диспансера, в поселке Горбуново рядом с коллективными садами «Весна» и «Дружба», а также территория в районе Голого Камня, пострадавшая в 2017 году из-за верхового пожара.

Решение о сплошной вырубке принимается после тщательного обследования специалистом-лесопатологом, вырубка производится только там, где биологическая устойчивость леса очень низкая, - сообщает пресс-служба мэрии. В последующем на данных участках лес восстанавливается искусственным или естественным путем.

Глава города дал поручение составить расширенный план работы по сохранению и восстановлению поврежденных лесных насаждений на ближайшие десять лет. «Надо сделать все, чтобы вокруг города сохранить «зеленый щит» из лесов», - сказал Сергей Носов в ходе совещания по экологии.


Источник: novygorod.info
Дата: 31 января 2018 г. 17:18:00 Просмотров: 608
Вложенные фото
Фото 1
Комментарии (0)
Комментарии отсутствуют
Ваше имя: * Зарегистрироваться - Войти
Осталось 2000 символов.
Код с картинки *Обновить код
Последние комментарии
Simulant
Вот уж умеют приготовить, встретить и накормить!Супер! :up:
10 сентября 2018 г. 21:13:31Ответить
БандеRлог гость
А вот никто не задумывается в причинах? Где полиция, где Роспотребнадзор!!? Всем выгодно, всем удобно, все бездействуют!
Друзья, пишем адреса суррогатных точек и реализации спирта этилового из-под полы!
10 сентября 2018 г. 20:58:23Ответить
БандеRлог гость
Зачтётся отморозкам в следующей "жизни"!
9 марта 2018 г. 22:57:09Ответить
Предприниматель гость
И коррупцию, наверное, тоже победил!! :cry:
28 января 2018 г. 11:57:20Ответить
Паша Пальчиков гость
Оооооо, а что, этот полковник преступность победил и в Тагиле так хорошо всё, никакого криминала!? Спорный вопрос с награждением! :(
27 января 2018 г. 12:11:55Ответить
БандеRлог гость
А вообще, по обстоятельствам первоначальным похоже, что к шлюхе или от шлюхи полз!)))
20 ноября 2017 г. 22:15:32Ответить
Simulant
Насколько это теперь реально обжаловать!? И вообще, указанные Вами факты кем-то проверялись?Следствием? Судом?
11 ноября 2017 г. 11:04:07Ответить
Лида гость
Родителям потерпевшего нужно писать и писать жалобы. Дело на переслед и только пожизненное
8 ноября 2017 г. 13:40:38Ответить
Людмила гость
Иванов был не один, а с дружками наркаманами ,Федором и другими. Потерпевшего евгения не зарезали ,а пренамеренно задушили и после расчленили и СЪЕЛИ. Мало дали. Убийство, расчленение, людоедство,наркотики
8 ноября 2017 г. 13:36:15Ответить
Лида гость
Не в полном объеме расследованно это дело. Иванов был не в двоем с потерпевшим Евгением, а был еще Федор и другие. Евгения преднамеренно задушили,затем расчленили и две недели ели шашлыки из тела задушенного Евгения. Мало дали. Убийство,расчленение, людоедство и наркота. Не только распивали спиртное, но и курили спайс
8 ноября 2017 г. 13:32:06Ответить
Андрей гость
Она сама хотела. А меня теперь посадят. Бабы - дуры.
2 ноября 2017 г. 12:49:29Ответить
Эколог страны гость
Ребята, бейте тревогу, это начало конца!(((((((
15 августа 2017 г. 21:09:28Ответить
БандеRлог гость
Людииии, предохраняйтесь! Зараза среди нас!!
14 августа 2017 г. 21:53:42Ответить
Simulant
Да гореть тебе в аду!!!!!
12 января 2017 г. 13:50:42Ответить
Simulant
Это ж надо каим монстром быть!!? Приехал.. знал, что детки дома мирно спят, девочку загубил, а потом и сыщиков за нос ещё начал водить!! Охххх и сволочь же!!
12 января 2017 г. 13:49:08Ответить
Simulant
Ох, душегуб!! И натворил же делов!! :( Девочку, себя, детей, родственникам, друзьям - всем жизнь сломал..
12 января 2017 г. 13:45:46Ответить
Simulant
Ребята, ну какие нахрен починки автомобилей в такие минуса!!?
20 декабря 2016 г. 19:42:56Ответить
Артур гость
гениально!до трусов хоть дело не дошло :crazy: