Забыли пароль?
Регистрация

Нижнетагильские налоговики ведут борьбу с «теневыми» зарплатами

Нижнетагильские налоговики ведут борьбу с «теневыми» зарплатами
Межрайонная ИФНС России № 16 по Свердловской области напоминает, что занятость без оформления трудового договора, с устной договоренностью о размере заработной платы и с последующей выплатой «серой» (выплата части заработной платы «в конвертах») и «черной» (не оформление трудовых отношений) зарплаты ущемляет права работников и приводит к негативным последствиями.

Требуйте от работодателя официального оформления трудовых отношений. Отсутствие письменного трудового договора и выплаты официальной заработной платы – это риск для работника:
• не получить пенсию и пособие в полном объеме в результате неполного перечисления страховых взносов на обязательное пенсионное и медицинское страхование,
• не получить отпускные, расчет при увольнении,
• не получить в полном объеме оплату листка нетрудоспособности,
• получить отказ в выдаче визы для выезда за границу,
• не получить заработную плату в случае любого конфликта с работодателем,
• не получить социальные гарантии, связанные с сокращением, простоем, обучением, рождением ребенка, несчастным случаем на производстве или профессиональным заболеванием и другими жизненными ситуациями,
• не получить кредит в банке на покупку жилья, оплату обучения, лечения и т. д.,
• не получить социальный или имущественный налоговый вычет по налогу на доходы физических лиц.
• не могут в полном объеме воспользоваться предоставленным государством правом, заявить налоговые вычеты по налогу на доходы физических лиц при приобретении недвижимого имущества, получении платного образования и медицинских услуг.

МРИ ФНС России № 16 по Свердловской области обращается к гражданам не соглашаться на выплату заработной платы в «конвертах».

Сообщить о фактах неформальной занятости и выплаты заработной платы в конверте можно по телефону горячей линии в Управлении ФНС России по Свердловской области +7 (343) 360-24-50 или по телефону доверия +7 (343) 356-06-82.

Одним из инструментов работы по легализации заработной платы является проведение комиссий. По итогам 2017 года налоговыми органами Свердловской области проведено 40 заседаний комиссий по легализации «теневой» заработной платы, на которых заслушаны 205 работодателей региона, выплачивающих своим работникам заработную плату ниже среднего уровня по виду экономической деятельности. В результате 154 работодателей повысили уровень заработной платы своим работникам.



Источник: novygorod.info
Дата: 23 января 2018 г. 13:46:00 Просмотров: 521
Вложенные фото
Фото 1
Комментарии (0)
Комментарии отсутствуют
Ваше имя: * Зарегистрироваться - Войти
Осталось 2000 символов.
Код с картинки *Обновить код
Последние комментарии
БандеRлог гость
Зачтётся отморозкам в следующей "жизни"!
9 марта 2018 г. 22:57:09Ответить
Предприниматель гость
И коррупцию, наверное, тоже победил!! :cry:
28 января 2018 г. 11:57:20Ответить
Паша Пальчиков гость
Оооооо, а что, этот полковник преступность победил и в Тагиле так хорошо всё, никакого криминала!? Спорный вопрос с награждением! :(
27 января 2018 г. 12:11:55Ответить
БандеRлог гость
А вообще, по обстоятельствам первоначальным похоже, что к шлюхе или от шлюхи полз!)))
20 ноября 2017 г. 22:15:32Ответить
Simulant
Насколько это теперь реально обжаловать!? И вообще, указанные Вами факты кем-то проверялись?Следствием? Судом?
11 ноября 2017 г. 11:04:07Ответить
Лида гость
Родителям потерпевшего нужно писать и писать жалобы. Дело на переслед и только пожизненное
8 ноября 2017 г. 13:40:38Ответить
Людмила гость
Иванов был не один, а с дружками наркаманами ,Федором и другими. Потерпевшего евгения не зарезали ,а пренамеренно задушили и после расчленили и СЪЕЛИ. Мало дали. Убийство, расчленение, людоедство,наркотики
8 ноября 2017 г. 13:36:15Ответить
Лида гость
Не в полном объеме расследованно это дело. Иванов был не в двоем с потерпевшим Евгением, а был еще Федор и другие. Евгения преднамеренно задушили,затем расчленили и две недели ели шашлыки из тела задушенного Евгения. Мало дали. Убийство,расчленение, людоедство и наркота. Не только распивали спиртное, но и курили спайс
8 ноября 2017 г. 13:32:06Ответить
Андрей гость
Она сама хотела. А меня теперь посадят. Бабы - дуры.
2 ноября 2017 г. 12:49:29Ответить
Эколог страны гость
Ребята, бейте тревогу, это начало конца!(((((((
15 августа 2017 г. 21:09:28Ответить
БандеRлог гость
Людииии, предохраняйтесь! Зараза среди нас!!
14 августа 2017 г. 21:53:42Ответить
Simulant
Да гореть тебе в аду!!!!!
12 января 2017 г. 13:50:42Ответить
Simulant
Это ж надо каим монстром быть!!? Приехал.. знал, что детки дома мирно спят, девочку загубил, а потом и сыщиков за нос ещё начал водить!! Охххх и сволочь же!!
12 января 2017 г. 13:49:08Ответить
Simulant
Ох, душегуб!! И натворил же делов!! :( Девочку, себя, детей, родственникам, друзьям - всем жизнь сломал..
12 января 2017 г. 13:45:46Ответить
Simulant
Ребята, ну какие нахрен починки автомобилей в такие минуса!!?
20 декабря 2016 г. 19:42:56Ответить
Артур гость
гениально!до трусов хоть дело не дошло :crazy:
8 ноября 2016 г. 12:57:29Ответить
БандеRлог гость
Не удалось носочки искурить! :D
7 ноября 2016 г. 20:55:38Ответить
Simulant
Умнички!! :up:
24 октября 2016 г. 20:32:12Ответить
Simulant
Как вариант может и привели больного ребенка, хотя.. антисанитарии хватает хоть в школах, хоть в любых других предприятиях общественного питания :(
14 октября 2016 г. 17:55:08Ответить
Юлия гость
Я уверена, что сейчас копни любую школу, и будет то же самое. Те же нарушения в столовой. А родителям не надо приводить заведомо больных детей на занятия!!!. Есть версия, что это больного первоклашку в школу привели. И никакие оправдания родителей о том, что не с кем оставить, что с работы уволят, что программу нужно проходить, здесь неуместны. Речь идет о здоровье собственного ребенка! А если на своего до такой степени наплевать, так хоть о других подумайте!
14 октября 2016 г. 17:35:32Ответить
Днём
24 .. 26 °C
Ветер 2-4 м/с
ясно
без осадков
Вечером
23 .. 25 °C
Ветер 0-2 м/с
ясно
без осадков
Ночью
15 .. 17 °C
Ветер 1-3 м/с
ясно
без осадков
Утром
19 .. 21 °C
Ветер 0-2 м/с
ясно
без осадков
Статистика
Яндекс.Метрика