Забыли пароль?
Регистрация

Дмитрий Киселев показал новый танк

Дмитрий Киселев показал новый танк Вчера, в программе "Вести недели", известный телеведущий Дмитрий Киселев, в репортаже о 10-летии корпорации "Ростех" не то случайно, не то намеренно "засветил" новейшую модификацию танка Т-90С, предназначенную для поставок на экспорт, а если быть совсем точным - в Ирак.

Информация о заключении такого контракта, появилась еще весной этого года в отчете за 2016 год корпорации "Уралвагонзавод", который был выложен в Сеть и вскоре удален. Однако, отчет не раскрывал особенностей комплектации машин. Теперь, имея первые изображения, мы можем судить об их комплектации - пишет в своем блоге независимый военный эксперт Алексей Хлопотов.

Так, в частности, был учтен опыт боевых действий в Сирии и том же Ираке - на танке появились сплошные бортовые противокумулятивные экраны с интегрированной в них динамической защитой и решетки. Точно такие же экраны устанавливаются на Т-90МС, БМПТ, и Т-72Б3 с комплексом дополнительной защиты. Вероятно предусматривается навеска дополнительной ДЗ в так называемом "мягком корпусе". Эти меры позволяют достаточно надежно защитить бортовые проекции танка от самых массовых средств поражения - гранатометов РПГ-7 и СПГ-9, а так же легких ПТУР. Без дополнительной ДЗ, такая защита, со слов бывшего главного конструктора УКБТМ Владимира Домнина, имеет стальной эквивалент порядка 550 мм. Новые блоки ДЗ навешены так же на борта башни. Необходимость такого апгрейда назрела уже давно.

На танк установлена автоматическая система обнаружения лазерного излучения и постановки маскирующих завес.

Судя по всему, была выполнена доработка СУО - установлены модернизированный прицельно-наблюдательный комплекс командира и тепловизионный прицел наводчика. При этом, защитная крышка тепловизионного прицела была доработана - получила щель - вырез для обеспечения возможности работы днем без снятия бронезащиты.

Для обеспечения комфортных условий работы экипажа танк оборудован термо-электрическим кондиционером. Во время стоянки с заглушенным двигателем для электропитания бортовых потребителей, установлена вспомогательная дизель-генераторная установка.

В целом, выбранный иракской стороной вариант комплектации можно назвать оптимальным. Смущает только одно - пренебрежение установкой ДЗ "Реликт" в лобовой части корпуса. Впрочем, это может быть оправдано тем, что как российский производитель - АО "НПК "Уралвагонзавод", так и иностранный заказчик, могут знать больше о реальных свойствах современных боеприпасов, угрожающих Т-90С. Так, по некоторым данным, боевые действия в Ираке и Йемене, позволили российским специалистам получить доступ к новейшим американским, немецким и французским системам вооружения, провести их всестороннюю оценку и сделать соответствующий вывод.




Источник: novygorod.info
Дата: 11 декабря 2017 г. 18:39:00 Просмотров: 438 Фото: 4
Вложенные фото
Фото 1Фото 3
Фото 2Фото 4
Комментарии (0)
Комментарии отсутствуют
Ваше имя: * Зарегистрироваться - Войти
Осталось 2000 символов.
Код с картинки *Обновить код
Последние комментарии
БандеRлог гость
Зачтётся отморозкам в следующей "жизни"!
9 марта 2018 г. 22:57:09Ответить
Предприниматель гость
И коррупцию, наверное, тоже победил!! :cry:
28 января 2018 г. 11:57:20Ответить
Паша Пальчиков гость
Оооооо, а что, этот полковник преступность победил и в Тагиле так хорошо всё, никакого криминала!? Спорный вопрос с награждением! :(
27 января 2018 г. 12:11:55Ответить
БандеRлог гость
А вообще, по обстоятельствам первоначальным похоже, что к шлюхе или от шлюхи полз!)))
20 ноября 2017 г. 22:15:32Ответить
Simulant
Насколько это теперь реально обжаловать!? И вообще, указанные Вами факты кем-то проверялись?Следствием? Судом?
11 ноября 2017 г. 11:04:07Ответить
Лида гость
Родителям потерпевшего нужно писать и писать жалобы. Дело на переслед и только пожизненное
8 ноября 2017 г. 13:40:38Ответить
Людмила гость
Иванов был не один, а с дружками наркаманами ,Федором и другими. Потерпевшего евгения не зарезали ,а пренамеренно задушили и после расчленили и СЪЕЛИ. Мало дали. Убийство, расчленение, людоедство,наркотики
8 ноября 2017 г. 13:36:15Ответить
Лида гость
Не в полном объеме расследованно это дело. Иванов был не в двоем с потерпевшим Евгением, а был еще Федор и другие. Евгения преднамеренно задушили,затем расчленили и две недели ели шашлыки из тела задушенного Евгения. Мало дали. Убийство,расчленение, людоедство и наркота. Не только распивали спиртное, но и курили спайс
8 ноября 2017 г. 13:32:06Ответить
Андрей гость
Она сама хотела. А меня теперь посадят. Бабы - дуры.
2 ноября 2017 г. 12:49:29Ответить
Эколог страны гость
Ребята, бейте тревогу, это начало конца!(((((((
15 августа 2017 г. 21:09:28Ответить
БандеRлог гость
Людииии, предохраняйтесь! Зараза среди нас!!
14 августа 2017 г. 21:53:42Ответить
Simulant
Да гореть тебе в аду!!!!!
12 января 2017 г. 13:50:42Ответить
Simulant
Это ж надо каим монстром быть!!? Приехал.. знал, что детки дома мирно спят, девочку загубил, а потом и сыщиков за нос ещё начал водить!! Охххх и сволочь же!!
12 января 2017 г. 13:49:08Ответить
Simulant
Ох, душегуб!! И натворил же делов!! :( Девочку, себя, детей, родственникам, друзьям - всем жизнь сломал..
12 января 2017 г. 13:45:46Ответить
Simulant
Ребята, ну какие нахрен починки автомобилей в такие минуса!!?
20 декабря 2016 г. 19:42:56Ответить
Артур гость
гениально!до трусов хоть дело не дошло :crazy:
8 ноября 2016 г. 12:57:29Ответить
БандеRлог гость
Не удалось носочки искурить! :D
7 ноября 2016 г. 20:55:38Ответить
Simulant
Умнички!! :up:
24 октября 2016 г. 20:32:12Ответить
Simulant
Как вариант может и привели больного ребенка, хотя.. антисанитарии хватает хоть в школах, хоть в любых других предприятиях общественного питания :(
14 октября 2016 г. 17:55:08Ответить
Юлия гость
Я уверена, что сейчас копни любую школу, и будет то же самое. Те же нарушения в столовой. А родителям не надо приводить заведомо больных детей на занятия!!!. Есть версия, что это больного первоклашку в школу привели. И никакие оправдания родителей о том, что не с кем оставить, что с работы уволят, что программу нужно проходить, здесь неуместны. Речь идет о здоровье собственного ребенка! А если на своего до такой степени наплевать, так хоть о других подумайте!
14 октября 2016 г. 17:35:32Ответить
Ночью
1 .. 3 °C
Ветер 0-2 м/с
облачно
без осадков
Утром
1 .. 3 °C
Ветер 1-3 м/с
пасмурно
без осадков
Днём
2 .. 4 °C
Ветер 3-5 м/с
пасмурно
без осадков
Вечером
0 .. 2 °C
Ветер 1-3 м/с
облачно
без осадков
Статистика
Яндекс.Метрика