Забыли пароль?
Регистрация

В 2018 году на новую систему питания перейдут ещё 76 детских садов Нижнего Тагила

В 2018 году на новую систему питания перейдут ещё 76 детских садов Нижнего Тагила
В апреле 2018 года на новую систему питания перейдут детские сады ещё трёх объединений. Трёхлетние контракты на оказание услуги питания заключат с «Детством», «Радостью» и «Маячком» (всего 76 дошкольных образовательных учреждений). Об этом сегодня, 17 ноября, на заседании думской комиссии по соцполитике сообщила замначальника управления образования Татьяна Удинцева. По мнению руководства управления образования, переход детских садов на новую систему позволит повысить качество питания, обеспечить контроль за его организацией, а также привлечь инвестиции в материально-техническую базу пищеблоков образовательных учреждений.

С 1 сентября этого года на услугу питания перешли семь бюджетных и казённых дошкольных объединений, включающих в себя 67 детских садов. Контракты были заключены до 31 декабря 2020 года на сумму 960,89 миллиона рублей. Воспитанников детских садов, относящихся к «Звёздочке», «Академии детства» и «Солнышку», стало кормить ООО «ОМС-Лечебное питание» из Новокузнецка. По словам Удинцевой, до конца 2017-го компания планирует вложить в модернизацию учреждений почти три миллиона рублей. С «Комбинатом общественного питания» из Полевского контракты заключили «Солнечный круг», «Жемчужинка», «Родничок» и «Гармония». Комбинат инвестирует в развитие материальной базы детских садов в 2017 году 6,4 миллиона рублей.

В соответствии с заключёнными контрактами стоимость питания воспитанников детских садов в день составит: для детей до трёх лет — от 125,14 рублей (2017 год) до 138,25 рублей (2020 год), для детей от трёх до семи или восьми лет — от 163,43 рублей (2017 год) до 179,30 рублей (2020 год).

Напомним, депутаты думской комиссии по социальной политике в ходе своего последнего заседания в шестом созыве раскритиковали реформу дошкольного питания, из-за которой десятки поваров, кухонных работников, подсобных рабочих, грузчиков и кладовщиков попали под массовые сокращения. Всего в результате изменения системы организации питания из штатных расписаний дошкольных учреждений было выведено 304 ставки работников пищеблока. Всем им предложили работу в организациях, оказывающих услугу питания в учреждениях с 1 сентября, сообщили АН «Между строк» в управлении образования.


Источник: mstrok.ru
Дата: 17 ноября 2017 г. 17:19:00 Просмотров: 876
Вложенные фото
Фото 1
Комментарии (0)
Комментарии отсутствуют
Ваше имя: * Зарегистрироваться - Войти
Осталось 2000 символов.
Код с картинки *Обновить код
Последние комментарии
zeroMER160
Всем Привет!!!
20 декабря 2018 г. 16:25:44Ответить
Ксюшка гость
Оригинально! :) :up:
18 декабря 2018 г. 9:12:57Ответить
БандеRлог гость
Эти СМИ напишут, уж приукрасить умеют!!
5 декабря 2018 г. 10:57:04Ответить
Надежда гость
интересно кто это их вытаскивал???,сама лично доставала мужчину, и обрабатывала разбитую голову женщине,в то время когда все схватились за телефоны. И никакого перегара там не было,что за очевидец такой???
5 декабря 2018 г. 8:14:57Ответить
Юрий гость
Не было у нее никаких психологических проблем! Девушка АЛЁНА была очень умной и адекватной! Она очень хотела жить, у нее были планы и мечты..... и какая-то сволочь всё это разом оборвала. Узнаю кто - убью, и рука не дрогнет!
А теперь врачам: как же так? Как же вы, наши доблестные медицинские работники не смогли спасти такую девушку? ЧЕТЫРЕ дня сердце юной студентки цеплялось за жизнь хрупкими нитями надежды... А вы, что делали вы?! Смотрели на мониторы электронных осциллографов? Я больше чем уверен, что никто из вас даже не помолился, чтобы Бог дал ей ещё один шанс.... Эх вы, "светила современной медицины", какая после этого на вас надежда?!!!
26 ноября 2018 г. 21:29:37Ответить
БандеRлог гость
Красиво и ржачно!! :D Смотрим до конца!
26 ноября 2018 г. 14:36:57Ответить
Андрей гость
Это мой родственник.
2 октября 2018 г. 20:09:32Ответить
Simulant
Вот уж умеют приготовить, встретить и накормить!Супер! :up:
10 сентября 2018 г. 21:13:31Ответить
БандеRлог гость
А вот никто не задумывается в причинах? Где полиция, где Роспотребнадзор!!? Всем выгодно, всем удобно, все бездействуют!
Друзья, пишем адреса суррогатных точек и реализации спирта этилового из-под полы!
10 сентября 2018 г. 20:58:23Ответить
БандеRлог гость
Зачтётся отморозкам в следующей "жизни"!
9 марта 2018 г. 22:57:09Ответить
Предприниматель гость
И коррупцию, наверное, тоже победил!! :cry:
28 января 2018 г. 11:57:20Ответить
Паша Пальчиков гость
Оооооо, а что, этот полковник преступность победил и в Тагиле так хорошо всё, никакого криминала!? Спорный вопрос с награждением! :(
27 января 2018 г. 12:11:55Ответить
БандеRлог гость
А вообще, по обстоятельствам первоначальным похоже, что к шлюхе или от шлюхи полз!)))
20 ноября 2017 г. 22:15:32Ответить
Simulant
Насколько это теперь реально обжаловать!? И вообще, указанные Вами факты кем-то проверялись?Следствием? Судом?
11 ноября 2017 г. 11:04:07Ответить
Лида гость
Родителям потерпевшего нужно писать и писать жалобы. Дело на переслед и только пожизненное
8 ноября 2017 г. 13:40:38Ответить
Людмила гость
Иванов был не один, а с дружками наркаманами ,Федором и другими. Потерпевшего евгения не зарезали ,а пренамеренно задушили и после расчленили и СЪЕЛИ. Мало дали. Убийство, расчленение, людоедство,наркотики
8 ноября 2017 г. 13:36:15Ответить
Лида гость
Не в полном объеме расследованно это дело. Иванов был не в двоем с потерпевшим Евгением, а был еще Федор и другие. Евгения преднамеренно задушили,затем расчленили и две недели ели шашлыки из тела задушенного Евгения. Мало дали. Убийство,расчленение, людоедство и наркота. Не только распивали спиртное, но и курили спайс
8 ноября 2017 г. 13:32:06Ответить
Андрей гость
Она сама хотела. А меня теперь посадят. Бабы - дуры.
2 ноября 2017 г. 12:49:29Ответить
Эколог страны гость
Ребята, бейте тревогу, это начало конца!(((((((
15 августа 2017 г. 21:09:28Ответить
БандеRлог гость
Людииии, предохраняйтесь! Зараза среди нас!!
14 августа 2017 г. 21:53:42Ответить
Днём
-3 .. -5 °C
Ветер 4-6 м/с
пасмурно
снег
Вечером
-3 .. -5 °C
Ветер 4-6 м/с
пасмурно
без осадков
Ночью
-6 .. -8 °C
Ветер 4-6 м/с
пасмурно
без осадков
Утром
-8 .. -10 °C
Ветер 4-6 м/с
пасмурно
без осадков
Статистика
Яндекс.Метрика