Забыли пароль?
Регистрация

На ЕВРАЗ НТМК завершены основные конструкции новой доменной печи

На ЕВРАЗ НТМК завершены основные конструкции новой доменной печи
На Нижнетагильском металлургическом комбинате завершено возведение основных конструкций новой доменной печи № 7. Высота печи составляет более 80 метров. Сейчас на площадке идёт монтаж технологического оборудования, сообщили в пресс-службе ЕВРАЗа.

В настоящее время на комбинате действуют две доменные печи – № 5 и № 6. Строительство новой домны началось в июле 2016 года. Инвестиции компании в проект составят около 170 млн долларов.

Сейчас строители полностью смонтировали кожух печи, установили все элементы системы охлаждения шахты и фурменной зоны, построили металлоконструкции литейных дворов и перекрытий. На стройке заняты около тысячи человек из более чем 20 подрядных организаций. Работа ведётся круглосуточно.

«Ведётся монтаж копра и восходящих газоотводов, начата укладка трубопроводов, которые обеспечат объекты доменной печи электроэнергией. Идёт монтаж металлоконструкций двух главных желобов, по которым будет производиться транспортировка и разделение чугуна и шлака. В ближайшее время будут установлены несущие конструкции для кранов», – рассказали в пресс-службе предприятия.

Объём новой печи составит 2200 куб. метров, проектная мощность – 2,5 млн тонн чугуна в год. Домна будет оборудована двумя литейными дворами с полностью закрытыми желобами, автоматизированными системами верхней и нижней загрузки сырья. Степень очистки воздуха вырастет в 2,5 раза по сравнению с существующими печами. Использование передовых технических решений позволит повысить эффективность работы всего доменного передела комбината с точки зрения увеличения производительности и сокращения издержек. Расход кокса сократится на 5 кг/т по сравнению с показателями домны № 6.


Источник: mstrok.ru
Дата: 11 октября 2017 г. 16:36:00 Просмотров: 236 Фото: 2
Вложенные фото
Фото 1Фото 2
Комментарии (0)
Комментарии отсутствуют
Ваше имя: * Зарегистрироваться - Войти
Осталось 2000 символов.
Код с картинки *Обновить код
Последние комментарии
Эколог страны гость
Ребята, бейте тревогу, это начало конца!(((((((
15 августа 2017 г. 21:09:28Ответить
БандеRлог гость
Людииии, предохраняйтесь! Зараза среди нас!!
14 августа 2017 г. 21:53:42Ответить
Simulant
Да гореть тебе в аду!!!!!
12 января 2017 г. 13:50:42Ответить
Simulant
Это ж надо каим монстром быть!!? Приехал.. знал, что детки дома мирно спят, девочку загубил, а потом и сыщиков за нос ещё начал водить!! Охххх и сволочь же!!
12 января 2017 г. 13:49:08Ответить
Simulant
Ох, душегуб!! И натворил же делов!! :( Девочку, себя, детей, родственникам, друзьям - всем жизнь сломал..
12 января 2017 г. 13:45:46Ответить
Simulant
Ребята, ну какие нахрен починки автомобилей в такие минуса!!?
20 декабря 2016 г. 19:42:56Ответить
Артур гость
гениально!до трусов хоть дело не дошло :crazy:
8 ноября 2016 г. 12:57:29Ответить
БандеRлог гость
Не удалось носочки искурить! :D
7 ноября 2016 г. 20:55:38Ответить
Simulant
Умнички!! :up:
24 октября 2016 г. 20:32:12Ответить
Simulant
Как вариант может и привели больного ребенка, хотя.. антисанитарии хватает хоть в школах, хоть в любых других предприятиях общественного питания :(
14 октября 2016 г. 17:55:08Ответить
Юлия гость
Я уверена, что сейчас копни любую школу, и будет то же самое. Те же нарушения в столовой. А родителям не надо приводить заведомо больных детей на занятия!!!. Есть версия, что это больного первоклашку в школу привели. И никакие оправдания родителей о том, что не с кем оставить, что с работы уволят, что программу нужно проходить, здесь неуместны. Речь идет о здоровье собственного ребенка! А если на своего до такой степени наплевать, так хоть о других подумайте!
14 октября 2016 г. 17:35:32Ответить
БандеRлог гость
klen, начинай!? :)
17 сентября 2016 г. 9:51:17Ответить
klen гость
на других сайтах все балду ругают, а на этом тишина
16 сентября 2016 г. 12:14:00Ответить
Simulant
Презентация цирка!! :up:
14 сентября 2016 г. 18:52:59Ответить
Simulant
Увидим..
14 сентября 2016 г. 18:37:14Ответить
энта гость
и что будет?
13 сентября 2016 г. 20:48:15Ответить
Мария гость
Здравствуйте! Работы принимались с 14 по 24 мая? На этом сайте http://123ru.net/nizhniy_tagil/51242952/ прописано, что работы принимаются с 14 по 31 мая!
25 мая 2016 г. 20:32:07Ответить
Simulant
Поздравление тагильчан главой города
13 мая 2016 г. 21:42:22Ответить
ольга гость
Как жалко такая была школа а педагоги Миронов Сурнин Малахова с любовью вспоминаю Аллу Борисовну Боянкину почему допустили что школа выпустившая сотни выпускников имея столетнюю историю РАЗВАЛИЛАСЬ у поколения не почитающего свою историю нет будющего!
7 апреля 2016 г. 14:22:25Ответить
БандеRлог гость
Хотите знать, как отбили качалку в соседнем городе?
15 марта 2016 г. 20:58:54Ответить
Ночью
5 .. 7 °C
Ветер 2-4 м/с
пасмурно
без осадков
Утром
6 .. 8 °C
Ветер 1-3 м/с
пасмурно
дождь
Днём
5 .. 7 °C
Ветер 3-5 м/с
пасмурно
без осадков
Вечером
3 .. 5 °C
Ветер 2-4 м/с
малооблачно
без осадков
Статистика
Яндекс.Метрика