Забыли пароль?
Регистрация

Роспотребнадзор: Нижний Тагил вымирает быстрее Свердловской области

Роспотребнадзор: Нижний Тагил вымирает быстрее Свердловской области
Показатель смертности населения Нижнего Тагила выше, чем в среднем по Свердловской области, заявил на заседании совета по реализации мероприятий, направленных на охрану здоровья граждан, главный санитарный врач города Юрий Бармин. Чаще всего жители умирают от сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний, а также от различных травм, при этом число умерших превышает число новорождённых.

«По данным исследований, только 64% населения Нижнего Тагила проходит бесплатную диспансеризацию. Среди причин сложившейся ситуации отмечаются дефицит медицинских кадров, низкая активность граждан и беспечное отношение к собственному здоровью. По мнению медиков, это усугубляет ситуацию по уровню заболеваемости тагильчан, так как в этом случае ряд серьёзных недугов не может быть выявлен на ранней стадии. Хотя практика показывает, что у 36% людей, прошедших диспансеризацию, диагностируются впервые проблемы с сердечно-сосудистой системой, у 3,5% обнаруживается сахарный диабет и у одного процента – онкологическое заболевание», – сообщает официальный портал Нижнего Тагила.

Мэр Нижнего Тагила Сергей Носов считает, что вымирание города во многом связано с миграцией молодёжи, потому что из-за отъезда тагильчан в репродуктивном возрасте снижается рождаемость. Глава города предложил Роспотребнадзору совместно с управлением образования администрации провести анализ демографической ситуации в Нижнем Тагиле и спрогнозировать дальнейшее её развитие, а также поручил провести социологический опрос населения о диспансеризации для повышения её эффективности.


Источник: mstrok.ru
Дата: 9 октября 2017 г. 17:21:00 Просмотров: 244
Вложенные фото
Фото 1
Комментарии (0)
Комментарии отсутствуют
Ваше имя: * Зарегистрироваться - Войти
Осталось 2000 символов.
Код с картинки *Обновить код
Последние комментарии
Эколог страны гость
Ребята, бейте тревогу, это начало конца!(((((((
15 августа 2017 г. 21:09:28Ответить
БандеRлог гость
Людииии, предохраняйтесь! Зараза среди нас!!
14 августа 2017 г. 21:53:42Ответить
Simulant
Да гореть тебе в аду!!!!!
12 января 2017 г. 13:50:42Ответить
Simulant
Это ж надо каим монстром быть!!? Приехал.. знал, что детки дома мирно спят, девочку загубил, а потом и сыщиков за нос ещё начал водить!! Охххх и сволочь же!!
12 января 2017 г. 13:49:08Ответить
Simulant
Ох, душегуб!! И натворил же делов!! :( Девочку, себя, детей, родственникам, друзьям - всем жизнь сломал..
12 января 2017 г. 13:45:46Ответить
Simulant
Ребята, ну какие нахрен починки автомобилей в такие минуса!!?
20 декабря 2016 г. 19:42:56Ответить
Артур гость
гениально!до трусов хоть дело не дошло :crazy:
8 ноября 2016 г. 12:57:29Ответить
БандеRлог гость
Не удалось носочки искурить! :D
7 ноября 2016 г. 20:55:38Ответить
Simulant
Умнички!! :up:
24 октября 2016 г. 20:32:12Ответить
Simulant
Как вариант может и привели больного ребенка, хотя.. антисанитарии хватает хоть в школах, хоть в любых других предприятиях общественного питания :(
14 октября 2016 г. 17:55:08Ответить
Юлия гость
Я уверена, что сейчас копни любую школу, и будет то же самое. Те же нарушения в столовой. А родителям не надо приводить заведомо больных детей на занятия!!!. Есть версия, что это больного первоклашку в школу привели. И никакие оправдания родителей о том, что не с кем оставить, что с работы уволят, что программу нужно проходить, здесь неуместны. Речь идет о здоровье собственного ребенка! А если на своего до такой степени наплевать, так хоть о других подумайте!
14 октября 2016 г. 17:35:32Ответить
БандеRлог гость
klen, начинай!? :)
17 сентября 2016 г. 9:51:17Ответить
klen гость
на других сайтах все балду ругают, а на этом тишина
16 сентября 2016 г. 12:14:00Ответить
Simulant
Презентация цирка!! :up:
14 сентября 2016 г. 18:52:59Ответить
Simulant
Увидим..
14 сентября 2016 г. 18:37:14Ответить
энта гость
и что будет?
13 сентября 2016 г. 20:48:15Ответить
Мария гость
Здравствуйте! Работы принимались с 14 по 24 мая? На этом сайте http://123ru.net/nizhniy_tagil/51242952/ прописано, что работы принимаются с 14 по 31 мая!
25 мая 2016 г. 20:32:07Ответить
Simulant
Поздравление тагильчан главой города
13 мая 2016 г. 21:42:22Ответить
ольга гость
Как жалко такая была школа а педагоги Миронов Сурнин Малахова с любовью вспоминаю Аллу Борисовну Боянкину почему допустили что школа выпустившая сотни выпускников имея столетнюю историю РАЗВАЛИЛАСЬ у поколения не почитающего свою историю нет будющего!
7 апреля 2016 г. 14:22:25Ответить
БандеRлог гость
Хотите знать, как отбили качалку в соседнем городе?
15 марта 2016 г. 20:58:54Ответить
Ночью
5 .. 7 °C
Ветер 2-4 м/с
пасмурно
без осадков
Утром
6 .. 8 °C
Ветер 1-3 м/с
пасмурно
дождь
Днём
5 .. 7 °C
Ветер 3-5 м/с
пасмурно
без осадков
Вечером
3 .. 5 °C
Ветер 2-4 м/с
малооблачно
без осадков
Статистика
Яндекс.Метрика