Забыли пароль?
Регистрация

Прокурор области объявил Сергею Носову предостережение из-за долгов по контрактам

Прокурор области объявил Сергею Носову предостережение из-за долгов по контрактам
В минувшую пятницу состоялась рабочая встреча главы Нижнего Тагила Сергея Носова с прокурором Свердловской области Сергеем Охлопковым. Мэру объявили предостережение о недопустимости нарушения закона при расчёте с подрядными организациями по муниципальным контрактам. По данным прокуратуры, на 15 марта задолженность заказчиков перед предпринимателями составила более 295 миллионов рублей. Через суд из указанной суммы взыскано 125 миллионов рублей.

В пресс-службе администрации отмечают, что ситуация с погашением кредиторской задолженности не внушает серьёзных опасений. Более 100 миллионов рублей удалось выплатить за счёт поступивших в бюджет города дополнительных неналоговых доходов. Сергей Носов рассказал прокурору региона, что на 17 марта перед индивидуальными предпринимателями долгов по исполненным муниципальным контрактам у города нет.

Остаток к погашению по прочим хозяйствующим субъектам составляет 47 миллионов рублей, в том числе 10 миллионов — перед контрагентами, которые продолжают работать в Нижнем Тагиле по вновь заключенным контрактам на содержание кладбищ, скверов и парков. Эта задолженность будет погашена 24 марта после корректировки бюджета.

Ситуация с подрядной организацией «НПА — Профиль» обстоит значительно сложнее. Долг перед ней по исполнительному листу составляет почти 37 миллионов рублей. Мэрия предъявила компании встречный иск на 120 миллионов за некачественную реконструкцию Театрального сквера в 2013 году. Глава города отметил, что до вынесения окончательного решения суда по этому иску администрация оплачивает исполнительный лист частично, чтобы в случае удовлетворения судом требований мэрии к подрядчику избежать неэффективного расходования средств из казны.

На 80 миллионов за два месяца снижена задолженность перед ресурсоснабжающими организациями. При этом из оставшихся 227 миллионов рублей задолженность перед собственными муниципальными предприятиями составляет 149 миллионов, два из которых – «Горэнерго» и «Тагилэнерго» находятся в стадии банкротства.


Источник: vsenovostint.ru
Дата: 19 марта 2017 г. 15:37:00 Просмотров: 479
Вложенные фото
Фото 1
Комментарии (0)
Комментарии отсутствуют
Ваше имя: * Зарегистрироваться - Войти
Осталось 2000 символов.
Код с картинки *Обновить код
Последние комментарии
БандеRлог гость
А вообще, по обстоятельствам первоначальным похоже, что к шлюхе или от шлюхи полз!)))
20 ноября 2017 г. 22:15:32Ответить
Simulant
Насколько это теперь реально обжаловать!? И вообще, указанные Вами факты кем-то проверялись?Следствием? Судом?
11 ноября 2017 г. 11:04:07Ответить
Лида гость
Родителям потерпевшего нужно писать и писать жалобы. Дело на переслед и только пожизненное
8 ноября 2017 г. 13:40:38Ответить
Людмила гость
Иванов был не один, а с дружками наркаманами ,Федором и другими. Потерпевшего евгения не зарезали ,а пренамеренно задушили и после расчленили и СЪЕЛИ. Мало дали. Убийство, расчленение, людоедство,наркотики
8 ноября 2017 г. 13:36:15Ответить
Лида гость
Не в полном объеме расследованно это дело. Иванов был не в двоем с потерпевшим Евгением, а был еще Федор и другие. Евгения преднамеренно задушили,затем расчленили и две недели ели шашлыки из тела задушенного Евгения. Мало дали. Убийство,расчленение, людоедство и наркота. Не только распивали спиртное, но и курили спайс
8 ноября 2017 г. 13:32:06Ответить
Андрей гость
Она сама хотела. А меня теперь посадят. Бабы - дуры.
2 ноября 2017 г. 12:49:29Ответить
Эколог страны гость
Ребята, бейте тревогу, это начало конца!(((((((
15 августа 2017 г. 21:09:28Ответить
БандеRлог гость
Людииии, предохраняйтесь! Зараза среди нас!!
14 августа 2017 г. 21:53:42Ответить
Simulant
Да гореть тебе в аду!!!!!
12 января 2017 г. 13:50:42Ответить
Simulant
Это ж надо каим монстром быть!!? Приехал.. знал, что детки дома мирно спят, девочку загубил, а потом и сыщиков за нос ещё начал водить!! Охххх и сволочь же!!
12 января 2017 г. 13:49:08Ответить
Simulant
Ох, душегуб!! И натворил же делов!! :( Девочку, себя, детей, родственникам, друзьям - всем жизнь сломал..
12 января 2017 г. 13:45:46Ответить
Simulant
Ребята, ну какие нахрен починки автомобилей в такие минуса!!?
20 декабря 2016 г. 19:42:56Ответить
Артур гость
гениально!до трусов хоть дело не дошло :crazy:
8 ноября 2016 г. 12:57:29Ответить
БандеRлог гость
Не удалось носочки искурить! :D
7 ноября 2016 г. 20:55:38Ответить
Simulant
Умнички!! :up:
24 октября 2016 г. 20:32:12Ответить
Simulant
Как вариант может и привели больного ребенка, хотя.. антисанитарии хватает хоть в школах, хоть в любых других предприятиях общественного питания :(
14 октября 2016 г. 17:55:08Ответить
Юлия гость
Я уверена, что сейчас копни любую школу, и будет то же самое. Те же нарушения в столовой. А родителям не надо приводить заведомо больных детей на занятия!!!. Есть версия, что это больного первоклашку в школу привели. И никакие оправдания родителей о том, что не с кем оставить, что с работы уволят, что программу нужно проходить, здесь неуместны. Речь идет о здоровье собственного ребенка! А если на своего до такой степени наплевать, так хоть о других подумайте!
14 октября 2016 г. 17:35:32Ответить
БандеRлог гость
klen, начинай!? :)
17 сентября 2016 г. 9:51:17Ответить
klen гость
на других сайтах все балду ругают, а на этом тишина