Забыли пароль?
Регистрация

«Там можно будет ползать, бегать и трогать всё руками». В Нижнем Тагиле впервые появятся бэби-спектакли

«Там можно будет ползать, бегать и трогать всё руками». В Нижнем Тагиле впервые появятся бэби-спектакли
В 2017 году в репертуаре Нижнетагильского театра кукол появятся интерактивные бэби-спектакли. Это развивающие миниатюры, созданные для детей от одного до трёх лет. Инициатор проекта – режиссёр Наталья Молоканова. Сейчас под её руководством в театре создаётся оформление первого бэби-спектакля.

«В России это направление сегодня активно развивается, театры для малышей есть и в Москве, и в Екатеринбурге. Это хорошие спектакли, с красивой визуальной картинкой, с индивидуальным подходом к каждому ребёнку. Мы уже выбрали произведение, по которому будем ставить спектакль. Это рассказ одного из тагильских авторов – “Большое путешествие маленькой тучки”. Мы сведём текст к минимуму, логика сюжета для эмоций ребёнка не так важна, как визуализация. Сам спектакль будет проходить в изолированном, полностью безопасном для детей помещении, где они смогут спокойно бегать и ползать, – говорит Наталья Молоканова. – Когда я первый раз попала на такой спектакль, поняла, что в этот самый момент на моих глазах рождается настоящее чудо! В процесс включены и малыши, и родители, и артисты. И, главное, все получают удовольствие. Многие родители, общаясь в этот момент с ребёнком, даже “открывают” его заново».

Предполагается, что на таких бэби-спектаклях в театре кукол одновременно смогут присутствовать не более 15 детей в сопровождении родителей. Режиссёр уверена в необходимости нового формата именно для самых юных зрителей – до трёх лет, – которым зачастую на традиционном спектакле бывает непросто высидеть всё представление.

«Я понимаю, что многим родителям очень хочется привести своего совсем маленького ребёнка на спектакль 5+. Это ответственность родителей, и это не всегда идёт в плюс, потому как ребёнок может попросту чего-то сильно испугаться, заплакать. В это же время в зале сидят дети постарше, которые пришли именно для того, чтобы посмотреть спектакль. В зале становится шумно, дети отвлекаются, и, конечно, это не очень хорошо. А бэби-спектакль – это некое первое знакомство с театром в уютной камерной обстановке. Без крика, без шума, без толпы можно будет посмотреть спектакль, потом всё там потрогать, пофотографироваться. И тогда, если ребёнку понравится, он полюбит театр, то будет в будущем с удовольствием приходить и на другие спектакли, в том числе для детей постарше», – отмечает режиссёр.

Первый бэби-спектакль планируется поставить в Нижнем Тагиле в конце апреля – начале мая 2017 года.

«В феврале мы репетируем спектакль “Золушка”, он выйдет 8 марта. После этого цех освободится и мы начнём уже более активно готовиться к бэби-спектаклю», – добавляет Наталья Молоканова.


Источник: mstrok.ru
Дата: 9 декабря 2016 г. 14:27:00 Просмотров: 845
Вложенные фото
Фото 1
Комментарии (0)
Комментарии отсутствуют
Ваше имя: * Зарегистрироваться - Войти
Осталось 2000 символов.
Код с картинки *Обновить код
Последние комментарии
БандеRлог гость
Эти СМИ напишут, уж приукрасить умеют!!
5 декабря 2018 г. 10:57:04Ответить
Надежда гость
интересно кто это их вытаскивал???,сама лично доставала мужчину, и обрабатывала разбитую голову женщине,в то время когда все схватились за телефоны. И никакого перегара там не было,что за очевидец такой???
5 декабря 2018 г. 8:14:57Ответить
Юрий гость
Не было у нее никаких психологических проблем! Девушка АЛЁНА была очень умной и адекватной! Она очень хотела жить, у нее были планы и мечты..... и какая-то сволочь всё это разом оборвала. Узнаю кто - убью, и рука не дрогнет!
А теперь врачам: как же так? Как же вы, наши доблестные медицинские работники не смогли спасти такую девушку? ЧЕТЫРЕ дня сердце юной студентки цеплялось за жизнь хрупкими нитями надежды... А вы, что делали вы?! Смотрели на мониторы электронных осциллографов? Я больше чем уверен, что никто из вас даже не помолился, чтобы Бог дал ей ещё один шанс.... Эх вы, "светила современной медицины", какая после этого на вас надежда?!!!
26 ноября 2018 г. 21:29:37Ответить
БандеRлог гость
Красиво и ржачно!! :D Смотрим до конца!
26 ноября 2018 г. 14:36:57Ответить
Андрей гость
Это мой родственник.
2 октября 2018 г. 20:09:32Ответить
Simulant
Вот уж умеют приготовить, встретить и накормить!Супер! :up:
10 сентября 2018 г. 21:13:31Ответить
БандеRлог гость
А вот никто не задумывается в причинах? Где полиция, где Роспотребнадзор!!? Всем выгодно, всем удобно, все бездействуют!
Друзья, пишем адреса суррогатных точек и реализации спирта этилового из-под полы!
10 сентября 2018 г. 20:58:23Ответить
БандеRлог гость
Зачтётся отморозкам в следующей "жизни"!
9 марта 2018 г. 22:57:09Ответить
Предприниматель гость
И коррупцию, наверное, тоже победил!! :cry:
28 января 2018 г. 11:57:20Ответить
Паша Пальчиков гость
Оооооо, а что, этот полковник преступность победил и в Тагиле так хорошо всё, никакого криминала!? Спорный вопрос с награждением! :(
27 января 2018 г. 12:11:55Ответить
БандеRлог гость
А вообще, по обстоятельствам первоначальным похоже, что к шлюхе или от шлюхи полз!)))
20 ноября 2017 г. 22:15:32Ответить
Simulant
Насколько это теперь реально обжаловать!? И вообще, указанные Вами факты кем-то проверялись?Следствием? Судом?
11 ноября 2017 г. 11:04:07Ответить
Лида гость
Родителям потерпевшего нужно писать и писать жалобы. Дело на переслед и только пожизненное
8 ноября 2017 г. 13:40:38Ответить
Людмила гость
Иванов был не один, а с дружками наркаманами ,Федором и другими. Потерпевшего евгения не зарезали ,а пренамеренно задушили и после расчленили и СЪЕЛИ. Мало дали. Убийство, расчленение, людоедство,наркотики
8 ноября 2017 г. 13:36:15Ответить
Лида гость
Не в полном объеме расследованно это дело. Иванов был не в двоем с потерпевшим Евгением, а был еще Федор и другие. Евгения преднамеренно задушили,затем расчленили и две недели ели шашлыки из тела задушенного Евгения. Мало дали. Убийство,расчленение, людоедство и наркота. Не только распивали спиртное, но и курили спайс
8 ноября 2017 г. 13:32:06Ответить
Андрей гость
Она сама хотела. А меня теперь посадят. Бабы - дуры.
2 ноября 2017 г. 12:49:29Ответить
Эколог страны гость
Ребята, бейте тревогу, это начало конца!(((((((
15 августа 2017 г. 21:09:28Ответить
БандеRлог гость
Людииии, предохраняйтесь! Зараза среди нас!!
14 августа 2017 г. 21:53:42Ответить
Simulant
Да гореть тебе в аду!!!!!
12 января 2017 г. 13:50:42Ответить
Simulant
Это ж надо каим монстром быть!!? Приехал.. знал, что детки дома мирно спят, девочку загубил, а потом и сыщиков за нос ещё начал водить!! Охххх и сволочь же!!
12 января 2017 г. 13:49:08Ответить
Ночью
-7 .. -9 °C
Ветер 1-3 м/с
облачно
без осадков
Утром
-7 .. -9 °C
Ветер 1-3 м/с
пасмурно
без осадков
Днём
-5 .. -7 °C
Ветер 1-3 м/с
пасмурно
без осадков
Вечером
-8 .. -10 °C
Ветер 1-3 м/с
пасмурно
без осадков
Статистика
Яндекс.Метрика