Забыли пароль?
Регистрация

Микрорайон «Александровский» в Нижнем Тагиле: еще не построили, но уже с нарушениями

Микрорайон «Александровский» в Нижнем Тагиле: еще не построили, но уже с нарушениями
Счетная палата города опубликовала результаты проверки расходования средств на перспективное строительство. Перечень нарушений состоит из шести пунктов, и некоторые из них могут стать поводом для вопросов к службе заказчика городского хозяйства (на чьем контроле и находится строительство микрорайона – прим.) со стороны администрации.

Напомним, возведение жилого комплекса на берегу нижнетагильского пруда было анонсировано несколько лет назад, но по сей день эта работа двигается крайне низкими темпами. Одна из основных причин – сложная экономическая ситуация в стране. При этом, в рамках программы «Комплексное развитие города Нижний Тагил на 2013-2016 годы», куда был включен «Александровский», некоторые средства уже были освоены. Именно они и попали в поле зрения городской счетной палаты.

По данным, указанным в отчете, за три года в микрорайон было вложено около 375,5 миллионов рублей. Из них почти 203 ушло на строительство первой очереди и 172,5 – второй. При этом счетная палата признала неэффективным расходованием средств траты в размере 168,2 миллионов рублей. По данным контрольного органа эти деньги были направлены на строительство инженерных сетей будущего микрорайона и в отчете «Службы заказчика» за 2015 год эти работы считаются выполненными полностью. Однако результаты проверки показали несколько иной результат.

«Исполнение показателя по Подпрограмме № 1, указанное в Отчете за 2015 год на 100 % - недостоверно, так как в ходе проверки установлено, что на объекте «Александровский I» не выполнены работы по строительству объектов транспортного хозяйства и связи, сетей газоснабжения, по благоустройству и озеленению территории. Не в полном объеме выполнены работы по строительству наружных сетей и сооружений водоснабжения, водоотведения и теплоснабжения», - говорится в отчете.

Такая же проблема, возможно, в скором времени коснется и второй очереди микрорайона «Александровский» - контракт по нему завершается 30 октября 2016 года, но и там строительство инженерных сетей далеко от завершения.

Вторая серьезная претензия счетной палаты к МКУ «Служба заказчика городского хозяйства» касается отсутствия фактического контроля за происходящим на стройке. За все три года, что возводится «Александровский» ни разу не проводилась какая-либо инвентаризация так называемых «объектов незавершенного капитального строительства». Такое отношение службы может стать причиной банального воровства стройматериалов или, как говорится в документе «повышает риски недостоверного и неполного отражения информации в бюджетном учете о стоимости и характеристиках объектов при их постановке на учет».

Остальные замечания счетной палаты касаются бюрократических моментов, хотя и это тоже не красит «Службу заказчика». Теперь учреждению предложено в течение 10 дней исправить выявленные нарушения, а за неисправимые – привлечь сотрудников к административной ответственности.


Источник: novygorod.info
Дата: 31 октября 2016 г. 21:18:00 Просмотров: 926
Вложенные фото
Фото 1
Комментарии (0)
Комментарии отсутствуют
Ваше имя: * Зарегистрироваться - Войти
Осталось 2000 символов.
Код с картинки *Обновить код
Последние комментарии
zeroMER160
Всем Привет!!!
20 декабря 2018 г. 16:25:44Ответить
Ксюшка гость
Оригинально! :) :up:
18 декабря 2018 г. 9:12:57Ответить
БандеRлог гость
Эти СМИ напишут, уж приукрасить умеют!!
5 декабря 2018 г. 10:57:04Ответить
Надежда гость
интересно кто это их вытаскивал???,сама лично доставала мужчину, и обрабатывала разбитую голову женщине,в то время когда все схватились за телефоны. И никакого перегара там не было,что за очевидец такой???
5 декабря 2018 г. 8:14:57Ответить
Юрий гость
Не было у нее никаких психологических проблем! Девушка АЛЁНА была очень умной и адекватной! Она очень хотела жить, у нее были планы и мечты..... и какая-то сволочь всё это разом оборвала. Узнаю кто - убью, и рука не дрогнет!
А теперь врачам: как же так? Как же вы, наши доблестные медицинские работники не смогли спасти такую девушку? ЧЕТЫРЕ дня сердце юной студентки цеплялось за жизнь хрупкими нитями надежды... А вы, что делали вы?! Смотрели на мониторы электронных осциллографов? Я больше чем уверен, что никто из вас даже не помолился, чтобы Бог дал ей ещё один шанс.... Эх вы, "светила современной медицины", какая после этого на вас надежда?!!!
26 ноября 2018 г. 21:29:37Ответить
БандеRлог гость
Красиво и ржачно!! :D Смотрим до конца!
26 ноября 2018 г. 14:36:57Ответить
Андрей гость
Это мой родственник.
2 октября 2018 г. 20:09:32Ответить
Simulant
Вот уж умеют приготовить, встретить и накормить!Супер! :up:
10 сентября 2018 г. 21:13:31Ответить
БандеRлог гость
А вот никто не задумывается в причинах? Где полиция, где Роспотребнадзор!!? Всем выгодно, всем удобно, все бездействуют!
Друзья, пишем адреса суррогатных точек и реализации спирта этилового из-под полы!
10 сентября 2018 г. 20:58:23Ответить
БандеRлог гость
Зачтётся отморозкам в следующей "жизни"!
9 марта 2018 г. 22:57:09Ответить
Предприниматель гость
И коррупцию, наверное, тоже победил!! :cry:
28 января 2018 г. 11:57:20Ответить
Паша Пальчиков гость
Оооооо, а что, этот полковник преступность победил и в Тагиле так хорошо всё, никакого криминала!? Спорный вопрос с награждением! :(
27 января 2018 г. 12:11:55Ответить
БандеRлог гость
А вообще, по обстоятельствам первоначальным похоже, что к шлюхе или от шлюхи полз!)))
20 ноября 2017 г. 22:15:32Ответить
Simulant
Насколько это теперь реально обжаловать!? И вообще, указанные Вами факты кем-то проверялись?Следствием? Судом?
11 ноября 2017 г. 11:04:07Ответить
Лида гость
Родителям потерпевшего нужно писать и писать жалобы. Дело на переслед и только пожизненное
8 ноября 2017 г. 13:40:38Ответить
Людмила гость
Иванов был не один, а с дружками наркаманами ,Федором и другими. Потерпевшего евгения не зарезали ,а пренамеренно задушили и после расчленили и СЪЕЛИ. Мало дали. Убийство, расчленение, людоедство,наркотики
8 ноября 2017 г. 13:36:15Ответить
Лида гость
Не в полном объеме расследованно это дело. Иванов был не в двоем с потерпевшим Евгением, а был еще Федор и другие. Евгения преднамеренно задушили,затем расчленили и две недели ели шашлыки из тела задушенного Евгения. Мало дали. Убийство,расчленение, людоедство и наркота. Не только распивали спиртное, но и курили спайс
8 ноября 2017 г. 13:32:06Ответить
Андрей гость
Она сама хотела. А меня теперь посадят. Бабы - дуры.
2 ноября 2017 г. 12:49:29Ответить
Эколог страны гость
Ребята, бейте тревогу, это начало конца!(((((((
15 августа 2017 г. 21:09:28Ответить
БандеRлог гость
Людииии, предохраняйтесь! Зараза среди нас!!
14 августа 2017 г. 21:53:42Ответить
Днём
-3 .. -5 °C
Ветер 4-6 м/с
пасмурно
снег
Вечером
-3 .. -5 °C
Ветер 4-6 м/с
пасмурно
без осадков
Ночью
-6 .. -8 °C
Ветер 4-6 м/с
пасмурно
без осадков
Утром
-8 .. -10 °C
Ветер 4-6 м/с
пасмурно
без осадков
Статистика
Яндекс.Метрика