Забыли пароль?
Регистрация

Новая вспышка кишечной инфекции на Вагонке – заболели семь учеников школы №20

Новая вспышка кишечной инфекции на Вагонке – заболели семь учеников школы №20
Санитарные врачи Нижнего Тагила расследуют вспышку кишечной инфекции в школе №20 на Вагонке. С 17 по 24 октября с признаками ОКИ к врачам обратились 7 детей.

Сотрудниками надзорного органа проверили пищеблок образовательного учреждения, обследовали учебные и технические помещения школы. Выявлены нарушения требований к организации питания, сбору пищевых отходов и ведению документации. Специалистами отобраны пробы сырья, продукции, питьевой воды, смывов, а также материала от заболевших детей и сотрудников пищеблока. Материалы в настоящее время находятся в работе. Пищеблок в учебном заведении обслуживает ООО «Комбинат общественного питания» из Полевского.

Было установлено, что первый заболевший ребенок, симптомы у которого появились ещё 13 октября, в течение нескольких дней посещал школу, что могло стать причиной распространения ОКИ. В его классе заболели еще 3 ребенка. Однако версию санитарных врачей опровергли в мэрии Нижнего Тагила. По словам замначальника управления образования Татьяны Гуры, острая кишечная инфекция у детей не подтвердилась. По результатам лабораторных испытаний норовируса или ротавируса у школьников не обнаружено.

Между тем, в этой же школе начальное звено отправлено на карантин по ОРВИ. Такую меру применяют к классам, где заболеваемость превышает 20%. Кроме обычных для этого времени года ОРВИ среди учеников начальных классов школы №20 Нижнего Тагила двое заболели пневмонией, у одного ангина. Поэтому ученики 1-4 классов отправлены на карантин, говорят в пресс-службе мэрии.

В муниципалитете в еженедельном режиме отслеживают ситуацию с заболеваемостью гриппом и ОРВИ среди детей. По состоянию на 24 октября, на больничном находятся 1567 школьников и 1192 ребенка дошкольного возраста. На карантин, кроме классов школы №20, закрыто девять групп в детских садах и шесть классов общеобразовательных учреждений, в том числе и школьники МОУ СОШ №20.

Напомним, с 7 по 12 октября 11 учеников вагонской школы №9 обратились к врачу с признаками острой кишечной инфекции. Исследование подтвердило вирусное происхождение кишечной инфекции. Питание детей в образовательном учреждении обеспечивает фирма «ОМС Лечебное питание» из Новокузнецка.


Источник: vsenovostint.ru
Дата: 25 октября 2016 г. 12:08:00 Просмотров: 1065
Вложенные фото
Фото 1
Комментарии (0)
Комментарии отсутствуют
Ваше имя: * Зарегистрироваться - Войти
Осталось 2000 символов.
Код с картинки *Обновить код
Последние комментарии
zeroMER160
Всем Привет!!!
20 декабря 2018 г. 16:25:44Ответить
Ксюшка гость
Оригинально! :) :up:
18 декабря 2018 г. 9:12:57Ответить
БандеRлог гость
Эти СМИ напишут, уж приукрасить умеют!!
5 декабря 2018 г. 10:57:04Ответить
Надежда гость
интересно кто это их вытаскивал???,сама лично доставала мужчину, и обрабатывала разбитую голову женщине,в то время когда все схватились за телефоны. И никакого перегара там не было,что за очевидец такой???
5 декабря 2018 г. 8:14:57Ответить
Юрий гость
Не было у нее никаких психологических проблем! Девушка АЛЁНА была очень умной и адекватной! Она очень хотела жить, у нее были планы и мечты..... и какая-то сволочь всё это разом оборвала. Узнаю кто - убью, и рука не дрогнет!
А теперь врачам: как же так? Как же вы, наши доблестные медицинские работники не смогли спасти такую девушку? ЧЕТЫРЕ дня сердце юной студентки цеплялось за жизнь хрупкими нитями надежды... А вы, что делали вы?! Смотрели на мониторы электронных осциллографов? Я больше чем уверен, что никто из вас даже не помолился, чтобы Бог дал ей ещё один шанс.... Эх вы, "светила современной медицины", какая после этого на вас надежда?!!!
26 ноября 2018 г. 21:29:37Ответить
БандеRлог гость
Красиво и ржачно!! :D Смотрим до конца!
26 ноября 2018 г. 14:36:57Ответить
Андрей гость
Это мой родственник.
2 октября 2018 г. 20:09:32Ответить
Simulant
Вот уж умеют приготовить, встретить и накормить!Супер! :up:
10 сентября 2018 г. 21:13:31Ответить
БандеRлог гость
А вот никто не задумывается в причинах? Где полиция, где Роспотребнадзор!!? Всем выгодно, всем удобно, все бездействуют!
Друзья, пишем адреса суррогатных точек и реализации спирта этилового из-под полы!
10 сентября 2018 г. 20:58:23Ответить
БандеRлог гость
Зачтётся отморозкам в следующей "жизни"!
9 марта 2018 г. 22:57:09Ответить
Предприниматель гость
И коррупцию, наверное, тоже победил!! :cry:
28 января 2018 г. 11:57:20Ответить
Паша Пальчиков гость
Оооооо, а что, этот полковник преступность победил и в Тагиле так хорошо всё, никакого криминала!? Спорный вопрос с награждением! :(
27 января 2018 г. 12:11:55Ответить
БандеRлог гость
А вообще, по обстоятельствам первоначальным похоже, что к шлюхе или от шлюхи полз!)))
20 ноября 2017 г. 22:15:32Ответить
Simulant
Насколько это теперь реально обжаловать!? И вообще, указанные Вами факты кем-то проверялись?Следствием? Судом?
11 ноября 2017 г. 11:04:07Ответить
Лида гость
Родителям потерпевшего нужно писать и писать жалобы. Дело на переслед и только пожизненное
8 ноября 2017 г. 13:40:38Ответить
Людмила гость
Иванов был не один, а с дружками наркаманами ,Федором и другими. Потерпевшего евгения не зарезали ,а пренамеренно задушили и после расчленили и СЪЕЛИ. Мало дали. Убийство, расчленение, людоедство,наркотики
8 ноября 2017 г. 13:36:15Ответить
Лида гость
Не в полном объеме расследованно это дело. Иванов был не в двоем с потерпевшим Евгением, а был еще Федор и другие. Евгения преднамеренно задушили,затем расчленили и две недели ели шашлыки из тела задушенного Евгения. Мало дали. Убийство,расчленение, людоедство и наркота. Не только распивали спиртное, но и курили спайс
8 ноября 2017 г. 13:32:06Ответить
Андрей гость
Она сама хотела. А меня теперь посадят. Бабы - дуры.
2 ноября 2017 г. 12:49:29Ответить
Эколог страны гость
Ребята, бейте тревогу, это начало конца!(((((((
15 августа 2017 г. 21:09:28Ответить
БандеRлог гость
Людииии, предохраняйтесь! Зараза среди нас!!
14 августа 2017 г. 21:53:42Ответить
Днём
-3 .. -5 °C
Ветер 4-6 м/с
пасмурно
снег
Вечером
-3 .. -5 °C
Ветер 4-6 м/с
пасмурно
без осадков
Ночью
-6 .. -8 °C
Ветер 4-6 м/с
пасмурно
без осадков
Утром
-8 .. -10 °C
Ветер 4-6 м/с
пасмурно
без осадков
Статистика
Яндекс.Метрика