Забыли пароль?
Регистрация

В честь Бориса Гейцана открыли мемориальную доску на улице Горошникова

В честь Бориса Гейцана открыли мемориальную доску на улице Горошникова
В День учителя торжественно открыта мемориальная доска, посвященная памяти Почетного гражданина города Бориса Гейцана.

У дома на ул. Горошникова, 78, где он жил с семьей в скромной квартире, несмотря на дождь, собрались его бывшие ученики, коллеги, соседи и друзья. Они делились светлыми воспоминаниями об этом добром, интеллигентном, эрудированном человеке, который всю жизнь посвятил педагогике.

В церемонии открытия мемориальной доски участвовали заместитель главы администрации города по социальной политике Валерий Суров, начальник управления образования Игорь Юрлов, профессию и призвание которого определил именно Борис Давидович. Право открыть мемориальную доску предоставили Валентине Соловьевой, председателю совета почетных граждан города.

В 1947 году Борис Гейцан пришел в школу №6 Нижнего Тагила, где начал работать старшим пионервожатым. Завершил свою карьеру начальником управления образования администрации города. 15 лет, с 1982-го по 1997-й, Б.Д. Гейцан возглавлял органы управления системой образования. За это время в нашем городе были построены десятки школ, созданы образовательные учреждения нового типа: гимназия высшей категории № 86, политехническая гимназия, физико-математический лицей № 51. За успешную деятельность Борису Давидовичу присвоено звание заслуженного учителя школы РСФСР, он награжден орденами Октябрьской революции и Трудового Красного Знамени, а также памятными знаками, медалями, грамотами.

В повседневной жизни это был очень скромный, уважающий других человек, который никогда не повышал голос, приятный собеседник, замечательный семьянин. Его душевные качества не оставались не замеченными окружающими. В день открытия мемориальной доски они выразили свою признательность, принеся цветы Учителю.

Наталья НИКОЛАЕВА.
Фото Сергея КАЗАНЦЕВА.


Источник: tagilka.ru
Дата: 14 октября 2016 г. 11:18:00 Просмотров: 518
Вложенные фото
Фото 1
Комментарии (0)
Комментарии отсутствуют
Ваше имя: * Зарегистрироваться - Войти
Осталось 2000 символов.
Код с картинки *Обновить код
Последние комментарии
БандеRлог гость
А вообще, по обстоятельствам первоначальным похоже, что к шлюхе или от шлюхи полз!)))
20 ноября 2017 г. 22:15:32Ответить
Simulant
Насколько это теперь реально обжаловать!? И вообще, указанные Вами факты кем-то проверялись?Следствием? Судом?
11 ноября 2017 г. 11:04:07Ответить
Лида гость
Родителям потерпевшего нужно писать и писать жалобы. Дело на переслед и только пожизненное
8 ноября 2017 г. 13:40:38Ответить
Людмила гость
Иванов был не один, а с дружками наркаманами ,Федором и другими. Потерпевшего евгения не зарезали ,а пренамеренно задушили и после расчленили и СЪЕЛИ. Мало дали. Убийство, расчленение, людоедство,наркотики
8 ноября 2017 г. 13:36:15Ответить
Лида гость
Не в полном объеме расследованно это дело. Иванов был не в двоем с потерпевшим Евгением, а был еще Федор и другие. Евгения преднамеренно задушили,затем расчленили и две недели ели шашлыки из тела задушенного Евгения. Мало дали. Убийство,расчленение, людоедство и наркота. Не только распивали спиртное, но и курили спайс
8 ноября 2017 г. 13:32:06Ответить
Андрей гость
Она сама хотела. А меня теперь посадят. Бабы - дуры.
2 ноября 2017 г. 12:49:29Ответить
Эколог страны гость
Ребята, бейте тревогу, это начало конца!(((((((
15 августа 2017 г. 21:09:28Ответить
БандеRлог гость
Людииии, предохраняйтесь! Зараза среди нас!!
14 августа 2017 г. 21:53:42Ответить
Simulant
Да гореть тебе в аду!!!!!
12 января 2017 г. 13:50:42Ответить
Simulant
Это ж надо каим монстром быть!!? Приехал.. знал, что детки дома мирно спят, девочку загубил, а потом и сыщиков за нос ещё начал водить!! Охххх и сволочь же!!
12 января 2017 г. 13:49:08Ответить
Simulant
Ох, душегуб!! И натворил же делов!! :( Девочку, себя, детей, родственникам, друзьям - всем жизнь сломал..
12 января 2017 г. 13:45:46Ответить
Simulant
Ребята, ну какие нахрен починки автомобилей в такие минуса!!?
20 декабря 2016 г. 19:42:56Ответить
Артур гость
гениально!до трусов хоть дело не дошло :crazy:
8 ноября 2016 г. 12:57:29Ответить
БандеRлог гость
Не удалось носочки искурить! :D
7 ноября 2016 г. 20:55:38Ответить
Simulant
Умнички!! :up:
24 октября 2016 г. 20:32:12Ответить
Simulant
Как вариант может и привели больного ребенка, хотя.. антисанитарии хватает хоть в школах, хоть в любых других предприятиях общественного питания :(
14 октября 2016 г. 17:55:08Ответить
Юлия гость
Я уверена, что сейчас копни любую школу, и будет то же самое. Те же нарушения в столовой. А родителям не надо приводить заведомо больных детей на занятия!!!. Есть версия, что это больного первоклашку в школу привели. И никакие оправдания родителей о том, что не с кем оставить, что с работы уволят, что программу нужно проходить, здесь неуместны. Речь идет о здоровье собственного ребенка! А если на своего до такой степени наплевать, так хоть о других подумайте!
14 октября 2016 г. 17:35:32Ответить
БандеRлог гость
klen, начинай!? :)
17 сентября 2016 г. 9:51:17Ответить
klen гость
на других сайтах все балду ругают, а на этом тишина