Забыли пароль?
Регистрация

Недостроенный дом престарелых снесут в Нижнем Тагиле

Недостроенный дом престарелых снесут в Нижнем Тагиле
Решение о строительстве дома-интерната для инвалидов и престарелых по улице Максарёва было принято ещё на рубеже 80-90-х годов прошлого века. Первоначально застройщиком выступил «Уралвагонзавод», но промышленного гиганта захлестнул экономический кризис, и недостроенное здание было передано «Управлению капитального строительства Свердловской области» (УКС).

В 1997-1998 годах было возведено несколько этажей здания, а потом стройку вновь заморозили. Дом-интернат был исключён из планов капитального строительства. И уже почти 20 лет долгострой притягивает подростков, экстремалов и наркоманов. Несколько раз игры на территории заброшенного здания приводили к несчастным случаям. Один из них попал в повестку региональных СМИ. В феврале этого года с высоты третьего этажа сорвался 17-летний парень. Вместе с друзьями подросток бегал по перекрытиям и оступился. С травмами головы его госпитализировали в ЦГБ №1.

Продолжительное время УКС открещивался от здания. Но в мае Кировский районный суд Екатеринбурга установил, что ведомство является застройщиком дома престарелых в Нижнем Тагиле, и несёт бремя по его содержанию. Тогда прокуратура Дзержинского района потребовала ограничить доступ к опасному зданию: выставить ограждение и охрану, а также законсервировать объект.

Но эксперты УКС признали, что в консервации долгостроя нет смысла – его нужно сносить. Подобные объекты проще снести и построить заново, чем пытаться реконструировать, рассказал ИА «Все новости» помощник прокурора Дзержинского района Андрей Ищенко.

«В производстве Кировского райсуда находится иск прокурора Дзержинского района о сносе объекта незавершенного строительства. В материалах дела имеется заключение о нецелесообразности дальнейшей эксплуатации здания. Управление капитального строительства согласно демонтировать постройку, у них есть согласованный план действий по сносу, но они дождутся решения суда», — сообщил Ищенко.

В надзорном ведомстве отметили, что иском предусмотрен снос здания до 1 октября 2017 года. Предварительное судебное заседание назначено на 23 августа.

«Это разумные сроки, чтобы демонтировать и вывезти конструкции. Надеемся, что в сентябре вопрос с долгостроем решится», — считают в прокуратуре.


Источник: vsenovostint.ru
Дата: 28 июля 2016 г. 13:19:00 Просмотров: 1000
Вложенные фото
Фото 1
Комментарии (0)
Комментарии отсутствуют
Ваше имя: * Зарегистрироваться - Войти
Осталось 2000 символов.
Код с картинки *Обновить код
Последние комментарии
Андрей гость
Это мой родственник.
2 октября 2018 г. 20:09:32Ответить
Simulant
Вот уж умеют приготовить, встретить и накормить!Супер! :up:
10 сентября 2018 г. 21:13:31Ответить
БандеRлог гость
А вот никто не задумывается в причинах? Где полиция, где Роспотребнадзор!!? Всем выгодно, всем удобно, все бездействуют!
Друзья, пишем адреса суррогатных точек и реализации спирта этилового из-под полы!
10 сентября 2018 г. 20:58:23Ответить
БандеRлог гость
Зачтётся отморозкам в следующей "жизни"!
9 марта 2018 г. 22:57:09Ответить
Предприниматель гость
И коррупцию, наверное, тоже победил!! :cry:
28 января 2018 г. 11:57:20Ответить
Паша Пальчиков гость
Оооооо, а что, этот полковник преступность победил и в Тагиле так хорошо всё, никакого криминала!? Спорный вопрос с награждением! :(
27 января 2018 г. 12:11:55Ответить
БандеRлог гость
А вообще, по обстоятельствам первоначальным похоже, что к шлюхе или от шлюхи полз!)))
20 ноября 2017 г. 22:15:32Ответить
Simulant
Насколько это теперь реально обжаловать!? И вообще, указанные Вами факты кем-то проверялись?Следствием? Судом?
11 ноября 2017 г. 11:04:07Ответить
Лида гость
Родителям потерпевшего нужно писать и писать жалобы. Дело на переслед и только пожизненное
8 ноября 2017 г. 13:40:38Ответить
Людмила гость
Иванов был не один, а с дружками наркаманами ,Федором и другими. Потерпевшего евгения не зарезали ,а пренамеренно задушили и после расчленили и СЪЕЛИ. Мало дали. Убийство, расчленение, людоедство,наркотики
8 ноября 2017 г. 13:36:15Ответить
Лида гость
Не в полном объеме расследованно это дело. Иванов был не в двоем с потерпевшим Евгением, а был еще Федор и другие. Евгения преднамеренно задушили,затем расчленили и две недели ели шашлыки из тела задушенного Евгения. Мало дали. Убийство,расчленение, людоедство и наркота. Не только распивали спиртное, но и курили спайс
8 ноября 2017 г. 13:32:06Ответить
Андрей гость
Она сама хотела. А меня теперь посадят. Бабы - дуры.
2 ноября 2017 г. 12:49:29Ответить
Эколог страны гость
Ребята, бейте тревогу, это начало конца!(((((((
15 августа 2017 г. 21:09:28Ответить
БандеRлог гость
Людииии, предохраняйтесь! Зараза среди нас!!
14 августа 2017 г. 21:53:42Ответить
Simulant
Да гореть тебе в аду!!!!!
12 января 2017 г. 13:50:42Ответить
Simulant
Это ж надо каим монстром быть!!? Приехал.. знал, что детки дома мирно спят, девочку загубил, а потом и сыщиков за нос ещё начал водить!! Охххх и сволочь же!!
12 января 2017 г. 13:49:08Ответить
Simulant
Ох, душегуб!! И натворил же делов!! :( Девочку, себя, детей, родственникам, друзьям - всем жизнь сломал..
12 января 2017 г. 13:45:46Ответить
Simulant
Ребята, ну какие нахрен починки автомобилей в такие минуса!!?
20 декабря 2016 г. 19:42:56Ответить
Артур гость
гениально!до трусов хоть дело не дошло :crazy: