Забыли пароль?
Регистрация

Friendly Fire! На RAE-2015 в Нижнем Тагиле танк открыл огонь по своим, одна из ракет полетела в сторону зрителей (ВИДЕО)

Friendly Fire! На RAE-2015 в Нижнем Тагиле танк открыл огонь по своим, одна из ракет полетела в сторону зрителей (ВИДЕО)
Внештатная ситуация произошла во время демонстрационного показа боевой техники в третий день RAE-2015, 11 сентября. По словам очевидцев, ракета, выпущенная из танка, потеряла управление и попала в БМПТ «Терминатор».

«Отказал канал управления ракеты, выпущенной из танка. Снаряд отклонился от цели и врезался в пусковую установку БМПТ. Ракета попала в ракету! - написал в своём блоге известный тагильский военный эксперт Алексей Хлопотов. - На БМПТ сорвало крепления одного из верхних контейнеров. После этого «Рефлекс» развернулся и полетел чуть ли не в трибуну со зрителями, коих сегодня было великое множество. Не долетел... упал у вододрома».

Вероятной причиной случившегося Хлопотов назвал брак или дефект самого снаряда. В комментариях к записи свидетели ЧП делятся своими ощущениями.

«Сидел на трибуне Е и видел, как эта фиговина чуть в нас не прилетела», - пишет пользователь PAVEL.
Избежать печальных последствий, по мнению эксперта, удалось лишь благодаря удалённости зрительских трибун от «театра боевых действий».

Заместитель генерального директора корпорации «Уралвагонзавод» Алексей Жарич заявил, что зрителям в любом случае ничего не угрожало, все параметры на демонстрационных показах тщательно рассчитываются и техника находится на безопасном от гостей выставки расстоянии. Ответственность за проведение демонстрационного показа, отметил он, несёт ФКП «НТИИМ».

«Техника принадлежит УВЗ, экипажи и ракеты тоже их, поэтому мы не отвечаем за подобные инциденты, - прокомментировал заместитель генерального директора «НТИИМ» Леонид Задорин. - Я так понял, что ракета полетела не в ту строну, но ничего же страшного не произошло».
Подобное происшествие случилось в Нижнем Тагиле в 2002 году во время торжественного открытия выставки. Из-за брака ракеты, выпущенной из реактивной системы залпового огня Смерч, пострадал 48-летний сотрудник «Уралвагонзавода». Тогда фрагмент крышки реактивного снаряда вылетел за ограждение и упал на территории летнего кафе.

Международная выставка вооружений Russia Arms Expo 2015 проходила в Нижнем Тагиле с 9 по 12 сентября. По оценкам организаторов, за четыре дня мероприятие посетило около 50 тысяч человек.


Источник: mstrok.ru
Дата: 17 сентября 2015 г. 12:31:00 Просмотров: 2275 Фото: 3 Видео: 1
Вложенные фото
Фото 1Фото 2Фото 3
Вложенное видео
Комментарии (0)
Комментарии отсутствуют
Ваше имя: * Зарегистрироваться - Войти
Осталось 2000 символов.
Код с картинки *Обновить код
Последние комментарии
БандеRлог гость
Зачтётся отморозкам в следующей "жизни"!
9 марта 2018 г. 22:57:09Ответить
Предприниматель гость
И коррупцию, наверное, тоже победил!! :cry:
28 января 2018 г. 11:57:20Ответить
Паша Пальчиков гость
Оооооо, а что, этот полковник преступность победил и в Тагиле так хорошо всё, никакого криминала!? Спорный вопрос с награждением! :(
27 января 2018 г. 12:11:55Ответить
БандеRлог гость
А вообще, по обстоятельствам первоначальным похоже, что к шлюхе или от шлюхи полз!)))
20 ноября 2017 г. 22:15:32Ответить
Simulant
Насколько это теперь реально обжаловать!? И вообще, указанные Вами факты кем-то проверялись?Следствием? Судом?
11 ноября 2017 г. 11:04:07Ответить
Лида гость
Родителям потерпевшего нужно писать и писать жалобы. Дело на переслед и только пожизненное
8 ноября 2017 г. 13:40:38Ответить
Людмила гость
Иванов был не один, а с дружками наркаманами ,Федором и другими. Потерпевшего евгения не зарезали ,а пренамеренно задушили и после расчленили и СЪЕЛИ. Мало дали. Убийство, расчленение, людоедство,наркотики
8 ноября 2017 г. 13:36:15Ответить
Лида гость
Не в полном объеме расследованно это дело. Иванов был не в двоем с потерпевшим Евгением, а был еще Федор и другие. Евгения преднамеренно задушили,затем расчленили и две недели ели шашлыки из тела задушенного Евгения. Мало дали. Убийство,расчленение, людоедство и наркота. Не только распивали спиртное, но и курили спайс
8 ноября 2017 г. 13:32:06Ответить
Андрей гость
Она сама хотела. А меня теперь посадят. Бабы - дуры.
2 ноября 2017 г. 12:49:29Ответить
Эколог страны гость
Ребята, бейте тревогу, это начало конца!(((((((
15 августа 2017 г. 21:09:28Ответить
БандеRлог гость
Людииии, предохраняйтесь! Зараза среди нас!!
14 августа 2017 г. 21:53:42Ответить
Simulant
Да гореть тебе в аду!!!!!
12 января 2017 г. 13:50:42Ответить
Simulant
Это ж надо каим монстром быть!!? Приехал.. знал, что детки дома мирно спят, девочку загубил, а потом и сыщиков за нос ещё начал водить!! Охххх и сволочь же!!
12 января 2017 г. 13:49:08Ответить
Simulant
Ох, душегуб!! И натворил же делов!! :( Девочку, себя, детей, родственникам, друзьям - всем жизнь сломал..
12 января 2017 г. 13:45:46Ответить
Simulant
Ребята, ну какие нахрен починки автомобилей в такие минуса!!?
20 декабря 2016 г. 19:42:56Ответить
Артур гость
гениально!до трусов хоть дело не дошло :crazy:
8 ноября 2016 г. 12:57:29Ответить
БандеRлог гость
Не удалось носочки искурить! :D
7 ноября 2016 г. 20:55:38Ответить
Simulant
Умнички!! :up:
24 октября 2016 г. 20:32:12Ответить
Simulant
Как вариант может и привели больного ребенка, хотя.. антисанитарии хватает хоть в школах, хоть в любых других предприятиях общественного питания :(
14 октября 2016 г. 17:55:08Ответить
Юлия гость
Я уверена, что сейчас копни любую школу, и будет то же самое. Те же нарушения в столовой. А родителям не надо приводить заведомо больных детей на занятия!!!. Есть версия, что это больного первоклашку в школу привели. И никакие оправдания родителей о том, что не с кем оставить, что с работы уволят, что программу нужно проходить, здесь неуместны. Речь идет о здоровье собственного ребенка! А если на своего до такой степени наплевать, так хоть о других подумайте!
14 октября 2016 г. 17:35:32Ответить
Ночью
1 .. 3 °C
Ветер 0-2 м/с
облачно
без осадков
Утром
1 .. 3 °C
Ветер 1-3 м/с
пасмурно
без осадков
Днём
2 .. 4 °C
Ветер 3-5 м/с
пасмурно
без осадков
Вечером
0 .. 2 °C
Ветер 1-3 м/с
облачно
без осадков
Статистика
Яндекс.Метрика